Купить PDF-версию
23:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Еще один двор благоустроен

Заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова 16 января приняла участие в открытии благоустроенной дворовой территории в Махачкале по улице имени Абдулхакима Исмаилова (бывшая Энгельса), сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

В мероприятии также приняли участие депутаты парламента Магомедкади Гасанов, Мурат Мамаев, Асият Алиева, Биярслан Изиев, Нариман Темуркаев, Зумруд Бучаева, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, и.о. мэра Махачкалы Мурад Алиев и другие официальные лица.

Жители домов № 29, 29 «а», 29 «б» получили прекрасный подарок – благоустроенную дворовую территорию с освещением, детским и спортивным оборудованием, футбольным полем, крытой беседкой, обустроенную тротуарной плиткой и скамейками.

Перед началом мероприятия перед собравшимися выступили юные танцоры ансамблей «Дети гор» школы искусств поселка Хушет и «Дети Кавказа» школы искусств № 2 Махачкалы.

Выступая на импровизированном митинге, Елена Ельникова от имени Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова и депутатов поздравила жителей микрорайона с наступившим Новым годом и открытием благоустроенной детской площадки. «Руководством страны и республики поставлена задача – создать горожанам и детям комфортные условия для жизни и отдыха. Курирует проект партии «Единая Россия» «Городская среда» депутат Народного Собрания Нариман Темуркаев. Работа эта проводится по всей республике и будет продолжаться», – подчеркнула она.

Далее в своих выступлениях Малик Баглиев, Мурад Алиев, председатель общественной палаты Махачкалы Салим Абдулкадыров отметили, что качество проводимых работ улучшилось, а благоустройство дворовых территорий в республике будет проводиться и в последующие годы. Они также поздравили горожан с открытием детской площадки, пожелали хорошего отдыха детям.

Местный житель Магомед Алисултанов поблагодарил руководство республики, Народного Собрания и города за созданные для детей хорошие условия для игр и отдыха.

От имени городской администрации грамоты и благодарственные письма были вручены работникам, принявшим участие в строительстве площадки.

Елена Ельникова, Малик Баглиев и Мурад Алиев разрезали красную ленточку, символизирующую открытие площадки, после чего мастера искусств порадовали жителей своими песнями.

Затем гости осмотрели дворовую территорию, пообщались с жителями и раздали детям подарки – футбольные мячи и другой спортивный инвентарь.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...