Купить PDF-версию
02:05 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:44 20.03.2018

Фарт Владимира Путина

Известный столичный журналист Сергей Доренко, обладатель громового голоса, словно специально предназначенного для подавления оппонентов в полемике, не раз называл Владимира Путина везунчиком. Мол, в нынешней должности Президента России ему достаточно выполнять представительские функции (скажем, вручать ордена), так как все остальное за него делают люди аппарата и правительства. Причем делают достаточно хорошо, если за год обеспечивается 3-процентный рост ВВП. И все идет к тому, что российская экономика через несколько лет войдет в пятерку самых сильных в мире, и последствия крушения СССР будут окончательно ликвидированы. Это станет еще одним обязательством, взятым Президентом перед страной.

Насколько значительна в этом тяжелом созидательном процессе роль В. Путина? Мы на себе ощущаем, что успехи руководимой им нашей страны – это предопределенное прямое следствие его удачных действий во внешней и внутренней политике, выполнение программ социального развития, рост влияния России в мире, наконец, сокрушительная победа на недавних выборах.

Доренко, не стесняясь, говорит, что каждый раз, когда перед страной возникали проблемы, требующие незамедлительного решения, он ждал если не полного провала, то ощутимого падения рейтинга В. Путина, и каждый раз этого не случалось, а Президент предпринимал необходимые действия и одерживал очередную победу.

Динамику своего личного отношения к нему журналист строит на том, что ожидаемые им провальные прогнозы и оценки (что глобальные, что внутренние, российские), как правило, не сбываются и с каждым удачно реализуемым проектом доверие к Путину растет и крепнет, а он всё определенней становится самым влиятельным в мире политиком. Достаточно оценить масштабы его инициатив, решений и поступков, чтобы понять, что в России наконец-то появился Президент – Собиратель земель, а его успехи объясняются не фартом, то есть случайным успехом (на языке золотоискателей), и не дурной удачей. Дело – в преданности стране, желании и умении решать самые сложные задачи, начиная от материнского капитала и кончая бескровным «причаливанием» Крыма к родным российским берегам. В КГБ, где Путин проработал много лет, умеют растить патриотов.

Особого внимания и благодарности заслуживает возвращение Российской армии ее роли гаранта независимости страны. Разгром, учиненный «непобедимой и легендарной» Б. Ельциным, Э. Шеварднадзе и А. Козыревым, был сродни предательству: вспоминать брошенные на произвол судьбы в ГДР военные городки, аэродромы и полигоны спокойно невозможно.

Но матчасть, как называют свою технику в армии, при всем ее значении остается бездушной грудой металла, которому все равно, где зимовать – в чистом поле или в городской квартире. А ведь именно этот безрадостный и безальтернативный вариант оставили руководители СССР своим офицерам и солдатам, когда размещали полки и дивизии в фанерных домиках пионерских лагерей.

И когда теперь в теленовостях демонстрируются проспекты цветных многоэтажек, предназначенных для защитников Отечества, душевно радуешься, что у них появился еще один весомый повод быть героями – ведь есть что защищать. Такое радикальное решение квартирной проблемы военных доказывает, что новый дом может быть не менее значимым аргументом, чем новая пушка или ракета «Кинжал».

Последние 20-30 лет приходится нередко слышать утверждение, что самым верным союзником России во все времена оставались ее армия и флот. И приписывается оно то Екатерине II, то Александру III. Но так или иначе оборона всегда составляла ощутимую часть наших государственных расходов. И их несимметричность с расходами США, которые в 10 раз больше, – это еще одна победа Владимира Путина, сумевшего это неравенство сохранить и использовать. А недавняя демонстрация новейшего российского ракетно-ядерного оружия позволяет надеяться, что прав был Михаил Задорнов, который отзывался об умственных способностях американцев весьма нелестно.

Итак, судя по тому, что Владимир Владимирович снова победил на выборах на пост Президента России, Сергею Доренко вновь придется пересматривать свое отношение к первому лицу Российского государства.

Похожие

Россия будущего

21
Путин уже заявил о своем намерении участвовать в мартовских выборах Президента РФ. И нет...

Прозвучали ответы на многие вопросы

24
Политические и общественные деятели комментируют...

Диалог Президента России с жителями страны

152
Вчера в Москве, в Гостином дворе, Президент...

А он нам нравится

18
Предвыборной интриги изначально не замышлялось. Все понимали, что Президент России должен...

Мы должны знать, кому выгоден хаос

79
«Мусульман натравливают на иудеев, призывают к «войне с...

Путин

51
Завтра день рождения нашего Президента Владимира Путина. В этой связи почему-то не хочется...

Нам друг без друга не прожить

21
Время быстротечно, оно, словно сжатая пружина, вырываясь наружу, напрягает память, возвращая...

Москва. Кремль. Раисат

327
Кремлевская сказочная Ёлка передала эстафету самому большому в России Фонтану желаний, не...

Многообещающий визит

66
Буквально несколько дней назад в рамках Международного экономического форума в...

Инфополе — поле боя

36
Как известно, состоялся откровенный разговор Президента России Владимира Путина с военными...

Россия – наша цивилизация

40
Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, как и прогнозировалось, было особенным: это было не только обращение к соотечественникам, но...

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...