Купить PDF-версию
00:24 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
10:24 05.07.2017

Газовые сети: обрести хозяина

Заместитель Председателя Правительства РД Шамиль Исаев 4 июля провёл совещание по вопросу оформления объектов газоснабжения, находящихся в собственности Республики Дагестан.

Шамиль Исаев сообщил, что по состоянию на 1 января 2017 года в реестре государственного имущества Республики Дагестан значатся газопроводы общей протяженностью 6685,2 км, но на данный момент оформлено в собственность и готово к реализации 3088 км. При этом 1539 км из них должны пройти процедуру оформления первым этапом до 1 октября 2017 года. А вторым же этапом до конца текущего года запланировано оформить еще 858 км газовых сетей. Необходимые средства для этого заложены в республиканский бюджет.

Кроме того, Шамиль Исаев проинформировал, что на данный момент проводится работа по инвентаризации задвоенных газовых сетей протяженностью 1200 км.

Министр по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли РД Руслан Магомедов подтвердил, что в сжатые сроки состоится аукцион, по итогам которого будет определен подрядчик по оформлению газовых сетей в государственную собственность РД. Вице-премьер поручил представителям профильных ведомств  завершить всю эту работу до 1 октября 2017 года.

Подводя итоги обсуждения, Шамиль Исаев поручил подготовить «дорожную карту» по выявлению и оформлению бесхозяйных газовых сетей протяжённостью около 2000 км  в собственность Республики Дагестан. А также вплотную заняться вопросом задвоенных газовых сетей протяженностью 1200 км.

В совещании приняли участие первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, заместитель министра финансов РД Руслан Алиев, исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Андрей Кожарский, заместитель начальника управления Министерства транспорта, энергетики и связи РД Гасан Гебеков.

Статьи из «Политика»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

5
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

255
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

369
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...