Купить PDF-версию
16:41 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:38 05.05.2017

Гордиться славой отцов и дедов

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов 4 мая встретился с представителями Открытого молодежного правительства РД и движения «Волонтеры Победы», которые организовали в республике Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

«Волонтеры Победы» вручили Абдусамаду Гамидову, вице-премьерам Правительства РД и Первому заместителю Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмеду Ахмедову Георгиевские ленточки.

Премьер-министр вкратце проинформировал волонтеров о мероприятиях, запланированных в республике в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы, в частности, напомнил о функционирующем  в регионе  оргкомитете «Победа», который возглавляет руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов, и отметил полную готовность республики к Параду Победы и шествию «Бессмертного полка».

Поблагодарив молодежь за проводимую работу, Абдусамад Гамидов подчеркнул: «Дань памяти старшему поколению – нет более достойного и красивого поступка. Нужно помнить, что без истории нет будущего. Мы должны гордиться славой своих отцов, дедов, которые защитили нашу великую страну в тяжелейших условиях, не дали поработить наш народ. Эта память должна быть вечной и переходящей из поколения в поколение.  Очень важно, что молодежь это понимает, ценит и делает все для сохранения этой памяти. Каждый молодой человек должен участвовать в этих мероприятиях. А мы постараемся с вами эти мероприятия чести и достоинства провести на высоком уровне».

По словам Султана Абдуралимова, возглавляющего Молодежное правительство, «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля, когда  на улицы городов страны вышли 140 тысяч волонтеров. «В Дагестане в этот день было завязано 5 тыс. ленточек. До 9 мая планируется охватить учебные заведения республики, а также госпиталь ветеранов и завязать 30 тыс. символов воинской славы и уважения к истории нашей страны»,  – сообщил он.

Директор дагестанского отделения «Волонтеров Победы» Магомед Гусейханов сообщил, что одна из представителей движения Афият Алиева приняла участие в общероссийском конкурсе «Послы Победы», выиграла его и 9 мая представит Дагестан в качестве соорганизатора Парада Победы в Москве.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

446
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...