Купить PDF-версию
13:05 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:14 11.08.2020

Госслужащие прошли переподготовку

Первая сессия программы профессиональной­ переподготовки «Государст­венное и муниципальное управление» завершила свою работу.

По словам первого заместителя руководителя центра Абдулы Абакарова, обучение прошли 22 государственных гражданских служащих из различных органов государственной власти республики: Министерства труда и соцразвития, Министерства по физической культуре и спорту, Министерства строительства и жкх, Министерства природных ресурсов и экологии, преобразованного накануне Министерства промышленности и торговли, Агентства по предпринимательству и инвестициям, Агентства по охране объектов культурного наследия, Инспекции гостехнадзора и др.

К проведению занятий привлечен высококвалифицированный преподавательский состав профильной кафедры «Государственное и муниципальное управление» Дагестанского государственного технического университета, возглавляемый доктором экономических наук, профессором Мадиной Шабановой.

В рамках первой сессии слушатели программы прошли обучение по следующим дисциплинам: система государственного и муниципального управления, основы проектного управления, государственная и муниципальная поддержка малого бизнеса, управление персоналом, государственное регулирование экономики, экономические основы местного самоуправления и др.

Впервые годичная программа обучения дагестанских госслужащих была реализована с применением дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения. По каждой дисциплине слушателям программы были предложены теоретический материал и практические задания, а также различные информационные ресурсы для углубления содержания учебных дисциплин. По итогам изучения материалов каждой учебной дисциплины они выполняли итоговую работу в разных формах: тесты, разработка документации, решение ситуационных задач.

«Мы уже успели проанализировать часть анкет – листов обратной связи, которые поступают к нам в режиме реального времени, благодаря проведенной модернизации нашего официального сайта. Надо отметить, что большая часть отзывов – положительная. Слушатели программы оценили, как качество организации образовательного процесса в целом, так и работу отдельных преподавателей», – рассказал Абакаров.

Вторая и третья сессии программы будут реализованы уже осенью и зимой текущего года. По завершении курсов профессиональной переподготовки государственным гражданским служащим, успешно сдавшим междисциплинарный экзамен, будут выданы дипломы государственного образца.

Напомним, что обучение государственных и муниципальных служащих Дагестана обеспечивается ДКЦ на регулярной и бесплатной основе в рамках поступающих заявок на обучение, утвержденных руководителями органов госвласти и местного самоуправления.

Статьи из «Политика»

Совместно решать поставленные задачи

2
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

1
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

1
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

547
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...