Купить PDF-версию
08:35 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

Государственная задача

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов 15 марта посетил медицинский центр имени Р. П. Аскерханова. Его сопровождали депутаты Государственной Думы Юрий Левицкий, Мурад Гаджиев и Абдулгамид Эмиргамзаев, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Генеральный директор центра Гамид Аскерханов приветствовал гостей и рассказал о достижениях и новшествах в работе медицинского учреждения. В частности, он обратил внимание на то, что в последние годы центр значительно расширился: открылось отделение офтальмологии, завершается строительство детского корпуса, активно развивается кардиохирургия. Одними из первых сотрудники клиники внедрили электронный документооборот. «Здоровье людей – одна из главных государственных задач, и мы стараемся оказывать качественную помощь нашим пациентам», – подчеркнул Гамид Аскерханов. Он также напомнил, что впереди важное для всех россиян событие – выборы президента страны, и призвал своих сотрудников прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного, на их взгляд, кандидата.

Хизри Шихсаидов обратил внимание на то, что центр имени Аскерханова уже на протяжении многих лет является ведущим медицинским учреждением не только в Дагестане, но и на Северном Кавказе. Он отметил слаженную работу всего коллектива и прежде всего руководителя центра.

– Мне очень приятно здесь находиться. Главным мерилом в деятельности медицинского учреждения являются пациенты. Многие стремятся попасть именно в ваш центр, потому что здесь есть все условия для лечения. Гамид Аскерханов достойно продолжает дело своего отца – человека, который служил своему народу, отдал себя развитию здравоохранения республики. Будучи депутатом Госдумы, он многое предпринял для развития дагестанской медицины. И сегодня, являясь депутатом Народного Собрания Дагестана, делает все, чтобы поднять здравоохранение республики на высокий уровень, – отметил Хизри Шихсаидов.

Председатель Народного Собрания РД напомнил о визите Президента Российской Федерации Владимира Путина, что говорит о его особенном отношении к дагестанскому народу. «Глава государства обозначил развитие здравоохранения и образования одной из приоритетных задач», – подчеркнул Хизри Шихсаидов и пожелал коллективу медицинского центра дальнейших успехов в нелегкой работе.

Депутаты вручили Гамиду Аскерханову благодарственные письма от комитетов Госдумы за преданность своему делу и профессионализм, стремление к внедрению передовых технологий.

Статьи из «Народное Собрание»

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

17
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

17
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

19
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...

Поддержка воинов получила законодательную основу

23
Вчера в Махачкале под руководством...