Купить PDF-версию
02:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:32 30.09.2015

Готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Вчера, 29 сентября, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкам, прибывшим в республику в связи с подготовкой к Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Приветствуя гостя и сопровождающих его лиц, Абдусамад Гамидов отметил важность предстоящей в 2016 году переписи для Дагестана.

«Нам необходимо знать, какими ресурсами располагает республика для устойчивого развития в сфере АПК. Подобную работу мы проводим в рамках приоритетного проекта развития республики «Обеление» экономики». Это инвентаризация земельных участков, имущества физических и юридических лиц, что дает хорошие результаты», — отметил Абдусамад Гамидов.

В свою очередь Константин Лайкам подчеркнул, что Дагестан может внести свою лепту в импортозамещение в аграрной сфере.

«Сейчас тема импортозамещения очень актуальна, и надо четко представлять, какими реальными сельхозресурсами располагает Дагестан, в частности, и Россия в целом. У нас есть проблемы в текущем учете сельхозпроизводителей, особенно это касается личных подсобных хозяйств. И такое положение вещей можно наблюдать по всей стране».

По окончании встречи стороны обменялись памятными сувенирами и подарками.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД, в обсуждении также приняли участие зам. Председателя Правительства РД Шарип Шарипов, первый зам. Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, руководитель Дагстата Айганат Эфендиева.

Отметим, предыдущая сельскохозяйственная перепись проводилась в стране в 2006 году.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

3
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....