Купить PDF-версию
02:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
05:53 22.04.2008

Говорят делегаты съезда

Как мы уже сообщали, в Москве состоялся IX cъезд политической партии «Единая Россия». Дагестанское региональное отделение на съезде представляли 14 делегатов. Участники высокого собрания поделились своими впечатлениями с собственным корреспондентом «Дагестанской правды» Абдурашидом Саидовым.

Марина Абрамкина, депутат Народного Собрания РД, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания Республики Дагестан:

— Что бы Вы сказали о прошедшем съезде, о его значении для России, для Дагестана?

— Вы знаете, это действительно эпохальный съезд. На съезде избрали Владимира Путина Председателем Всероссийской политической партии «Единая Россия». Мы давно ждали такого решения и считаем что это наилучшее оптимальное решение в том плане, что у государственности, тем более такой огромной страны, как Россия, у политического строя должна быть прочная основа, структура, по которой устроено общество. Ведь в принципе, если нет структуры, нет и государства как такового! И такой сильнейший лидер Владимир Владимирович Путин, возглавляя эту партию, определит все его основополагающие позиции и соответственно укрепит нашу государственность, чему мы будем только рады. Мы приветствуем это, мы, как субъект Российской Федерации, рады этому. Дагестан является многонациональной республикой в составе Российской Федерации, тем более будем рады видеть Владимира Владимировича не только в должности председателя правительства, но и лидером нашей партии «Единая Россия», так как В.Путин питает особые чувства к нашему дагестанскому народу и мы отвечаем взаимностью. Реальный лидер Владимир Владимирович возглавил партию и мы, вся дагестанская делегация, этому решению очень рады. Выразив поддержку В. Путину, мы реализовали чаяния и согласие всего нашего народа. Нам же, делегатам съезда, остается ответственно и целеустремленно работать на местах по реализации намеченного курса.

Юсуп Магомедов, Глава администрации муниципального образования «Лакский район»: 

— Появилась какая-то определенность! Тот курс, который проводил Владимир Владимирович Путин, будет продолжен, в чем теперь мы уверенны. Еще раз мы убедились: этот курс продолжается и поздравляем всех, кто ждет процветания России, благополучия россиян. Дагестанская делегация поддержала этот курс, с чем мы поздравляем и дагестанцев. И избранный Президент России Дмитрий Медведев в своем выступлении выразил поддержку программе партии «Единая Россия», значит, сложится работоспособный тандем вновь избранного президента Дмитрия Медведева и Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. А мы, в свою очередь, будем делать все, чтобы реализовать экономическую и социальную программу «Единой России» и ее лидеров на местах. Ведь экономическое развитие, улучшение жизни наших земляков, как и всех россиян, должно быть главной целью любой программы, которая ставится перед государством или республикой. Главная ценность и богатство России – это люди, конечная цель любой программы — наш избиратель, гражданин России. Именно это прослеживается в докладе как Бориса Грызова, так и выступавших Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Давуд Сулейманов, Глава муниципального образования «Рутульский район»: 

— Этого мы давно ждали, этот выбор является выбором российского народа. Курс Владимира Путина ведет к укреплению нашего государства, уверен, мы станем богаче, жизнь станет более спокойной и обеспеченной. Ведь Борис Грызлов в своем докладе сказал, что Россия в результате реализации намеченного курса должна стать самой привлекательной страной в мире. Это значит, что экономика будет расти, страна будет процветать. Мы, дагестанцы, особенно приветствуем курс Путина, ведь именно благодаря этому курсу мы движемся к стабильности в республике, к миру и благополучию в регионе.

— Наверное Вы согласитесь со мной, что одним из главных дестабилизирующих факторов в республике остается терроризм. По-Вашему, с чем связано то, что террористические акты, кровавое противостояние в последнее время перемещается на юг Дагестана?

— Несомненно, терроризм все еще остается тяжелой проблемой не только для нашей республики, но и для всего юга России. Дело в том , что, как вы знаете, терроризм у нас в некоторой степени связан с происходящим в соседней республике, это своеобразное эхо ошибок начала 1990-х годов. Первая кампания антитеррористических операций в 1994-97 годов, вторая кампания 1999 года оставили свою тень, наложили свои отпечаток и на нашу республику. Сегодня это дает о себе знать. Кроме того, это стало и частью мирового процесса, ведь по всему миру это происходит. Потому с уважением относятся дагестанцы к В. Путину, который начал по настоящему борьбу с этим бандитизмом. Он предотвратил распространение заразы по всему югу России, он сохранил страну от распада, к которому вели в те годы Россию.

— Спасибо всем и успехов вам!

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...