Купить PDF-версию
16:08 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:05 04.03.2011

Гражданская ответственность – залог доверия

Вчера Президент РД Магомедсалам Магомедов встретился с делегацией Государственной Думы Федерального Собрания РФ во главе с секретарем Центрального совета партии «Справедливая Россия» Михаилом Старшиновым.

Во встрече приняли участие Председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Ризван Курбанов, и.о. председателя Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Муртузали Муртузалиев, заместитель председателя Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений – руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

Центральный совет партии «Справедливая Россия» представляли: депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Олег Шеин, депутаты Государственной Думы РФ Вера Лекарева и Сергей Петров.

Поприветствовав гостей, Президент РД отметил, что республика находится в преддверии выборов в Народное Собрание РД, которые состоятся 13 марта. Всего в выборной кампании участвуют шесть политических партий, в том числе «Справедливая Россия» — одна из ведущих политических сил в республике, имеющая многочисленных сторонников. Организационная работа партии в период подготовки к выборам должна вылиться в приемлемый результат. Для этого, подчеркнул Президент, есть основания, платформа партии, ее идеалы – равенство, справедливость, забота о соблюдении социальных гарантий населения – находят поддержку у дагестанцев. Конечно, такая социально ориентированная партия имеет своих сторонников. И на предстоящих выборах дагестанцы окажут поддержку «Справедливой России».

– Нам важно, — отметил далее Президент, — чтобы выборы прошли организованно, спокойно, в соответствии с российским законодательством о выборах. Мы внесли некоторые изменения в закон о выборах депутатов Народного Собрания. На наш взгляд, это позволит сделать их более демократичными, открытыми, учесть своеобразие нашей республики, национальное многообразие, территориальное представительство. Выборы 13 марта пройдут во второй раз по пропорциональной системе, в них участвуют только политические партии. Можно констатировать, что все идет в рамках закона. Жалоб от политических партий на организацию избирательного процесса не поступало. Надеюсь, что так же организованно пройдет день выборов, отметил М.Магомедов.   

Президент пожелал партии оставшееся время активно использовать для агитационной работы, встреч с избирателями, народом. -В конечном итоге главная сила, которая определяет состав будущего парламента, – подчеркнул он, – это народ. И важно заручиться поддержкой простых дагестанцев, учесть их интересы, чтобы дойти до каждого избирателя. Нам также важно, чтобы явка на избирательные участки была высокой, чтобы люди проявили гражданскую ответственность. Это касается всех партий, — подытожил Президент.

 Олег Шеин выразил благодарность за высокую оценку деятельности партии «Справедливая Россия». — Для нас принципиально важно и дальше налаживать в республике конструктивные рабочие отношения,- сказал он.- Мы гордимся тем списком, который нам удалось выдвинуть в региональный парламент. Это ответственные, известные в республике люди. И наша партия рассчитывает на достойный результат. Мы внимательно следим за ситуацией, которая складывается в регионе и в Дагестане в целом, — отметил О. Шеин, — и для нас очень важно, чтобы те политические взаимоотношения, которые здесь формируются, стали основой для укрепления мира, порядка, чтобы люди жили спокойно, без угрозы насилия, террора. С нашей стороны постараемся обеспечить все необходимое для достижения взаимопонимания не только в республике, но и за ее пределами. По мнению О. Шеина, в Дагестане обеспечено равное представительство всех политических партий. Это свидетельство того, что в республике созданы все условия для демократических выборов.

Михаил Старшинов выразил общее настроение членов делегации, подчеркнув, что конструктивный диалог политических партий должен служить выполнению обязательств перед электоратом, а также заявил о готовности принять участие в решении социальных вопросов населения республики.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

7
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

382
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

10
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

268
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

175
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...