Купить PDF-версию
20:29 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:49 30.05.2013

Хизри Шихсаидов принял участие во встрече Владимира Путина с законодателями

26 апреля Президент России Владимир Путин встретился с членами Президиума Совета законодателей Российской Федерации. Во встрече принял участие Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

 В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации Послания Президента России Федеральному Собранию, майских указов Президента, защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 На встрече выступил Хизри Шихсаидов, который рассказал об общественно-политической ситуации в республике. Он отметил, что с приходом к руководству республикой Рамазана Абдулатипова сменилась команда в исполнительной власти, произошли изменения  в законодательной власти. Действия главы республики позволили добиться улучшения в общественно-политической, экономической ситуации и особенно в борьбе с терроризмом.

 У населения появилась вера, что новая команда наведет порядок во всех сферах деятельности, в том числе в вопросах улучшения жизни людей и создания новых рабочих мест.

 Хизри Шихсаидов проинформировал Президента России, что Народным  Собранием Республики Дагестан был принят Закон РД «О внесении изменений в Конституцию Республики Дагестан», согласно которому Президент  Республики Дагестан будет избираться депутатами Народного Собрания в соответствии с федеральным законодательством.

 Владимир Путин в целом информирован о ситуации в республике. Он заверил, что усилия руководства Дагестана, направленные на подъем экономики и борьбу с терроризмом, найдут полную поддержку федеральных органов власти.

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

824
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...