Купить PDF-версию
03:11 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
04:55 28.11.2013

Хизри Шихсаидов решал проблемы граждан республики в Приемной Владимира Путина

12 ноября Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов принимал граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Махачкале.

Махачкалинцы Фатима Шамхалова и Гусейн Ибрагимов рассказали, что их дома, расположенные по улице Зои Космодемьянской, обслуживало ТСЖ «Комфорт», в результате проведенной проверки было выявлено хищение средств жителей. В дальнейшем без согласия жильцов администрация Ленинского района передала их дома в ведение управляющей компании.

Жители недовольны работой этой управляющей компании и хотят вернуть свое ТСЖ. Добиться законных требований они не могут. К Шихсаидову жильцы пришли как к последней инстанции.

«Пусть нам просто вернут документы – технические паспорта на дома, чтобы мы смогли подготовиться к зиме, полноценно заниматься решением проблем домов», — просит жительница дома Фатима Шамхалова.

«Представители управляющей компании, работой которой мы недовольны, забрали все имущество ТСЖ, вплоть до рабочих компьютеров и мебели, пусть и это вернут», — добавляет сосед Шамхаловой Гусейн Ибрагимов.

Хизри Шихсаидов дал указание подготовить письмо на имя исполняющего обязанности главы города Махачкалы для решения этого вопроса.

«Мы вам поможем получить эти документы», — заверил Председатель Народного Собрания.

Вдова майора полиции, мать пятерых детей Равзат Маазова не может устроить дочь в органы внутренних дел. Она неоднократно обращалась к руководству МВД, но результата нет. Дочь Маазовой закончила с отличием юридический факультет ДГУ, однако в течение 12 лет работает секретарем суда. «Мы писали письма с просьбой помочь в решении этого вопроса в МВД, но результата так и не добились. Нам говорят, что вакансий нет», — рассказала Равзат Маазова.

Хизри Шихсаидов пригласил дочь Равзат Маазовой на прием. Ей будет предложено несколько вариантов трудоустройства по специальности в зависимости от ее квалификации.

Директор СПК «им. Юсупа Гаджиакаева» из Кумторкалинского района Наби Исаев и работник этого предприятия Расул Сулейманов пришли с просьбой решить проблему жителей района. Для того чтобы продолжить обрабатывать землю, относящуюся к СПК, необходимо ее переоформить.

«Сейчас земли СПК находятся в ведении сельской администрации, нам необходимо оформить их в долгосрочную аренду, но понимания со стороны администрации и исполняющего обязанности главы района мы не находим. Работа стоит, земля пустует», — жалуется директор СПК «им. Юсупа Гаджиакаева» Наби Исаев.

Хизри Шихсаидов принял решение провести совещание для решения этого вопроса с участием руководства Кумторкалинского района и представителей СПК «им. Юсупа ­Гаджиакаева».

Всего Хизри Шихсаидов принял 6 человек, которые обращались с вопросами устройства ребенка в детский сад, с просьбой помочь в выплате ипотечного кредита, оформить в собственность землю. По всем вопросам будут приняты решения в рамках российского законодательства.

 

Статьи из «Политика»

Адепты НАТО

3
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

306
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

10
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

268
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

380
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

174
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...