Купить PDF-версию
10:41 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:31 13.11.2013

Хизри Шихсаидов решал проблемы граждан в приемной В. Путина в Махачкале

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов 12 ноября принимал граждан в приемной Президента РФ Владимира Путина в Махачкале.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД, махачкалинцы Фатима Шамхалова и Гусейн Ибрагимов рассказали, что их дома, расположенные по улице Зои Космодемьянской, обслуживало ТСЖ «Комфорт», в результате проведенной проверки было выявлено хищение средств жителей. В дальнейшем без согласия жильцов администрация Ленинского района передала их дома в ведение управляющей компании. Жители недовольны ее работой и хотят сами создать ТСЖ. Но добиться своих законных требований они не могут. К Шихсаидову жильцы пришли как к последней инстанции.

«Пусть нам просто вернут документы – технические паспорта на дома, чтобы мы смогли подготовиться к зиме, полноценно заниматься решением проблем домов», — просит жительница дома Ф. Шамхалова.

«Представители управляющей компании, работой которой мы недовольны,  забрали все имущество ТСЖ, вплоть до рабочих компьютеров и мебели, пусть и это вернут», — добавляет сосед Шамхаловой Гусейн Ибрагимов. Хизри Шихсаидов дал указание подготовить письмо на имя исполняющего обязанности главы города Махачкалы и заверил, что будут приняты все меры для решения этого вопроса. «Мы вам поможем получить эти документы», — заверил Председатель НС РД.
Вдова майора полиции, мать пятерых детей Равзат Маазова не может устроить дочь в органы внутренних дел. Она неоднократно обращалась к руководству МВД, но результата нет. Дочь Маазовой закончила с отличием юридический факультет ДГУ, однако в течение 12 лет работает секретарем суда.

«Мы писали письма с просьбой помочь в решении этого вопроса в МВД, но результата так и не добились. Нам говорят, что вакансий нет», — рассказала Равзат Маазова.

Х. Шихсаидов пригласил дочь Р. Маазовой на прием. Ей будет предложено несколько вариантов трудоустройства по специальности в зависимости от ее квалификации.

Директор СПК «им. Юсупа Гаджиакаева» из Кумторкалинского района Наби Исаев и работник этого предприятия Расул Сулейманов пришли с просьбой решить проблему жителей района. Для того чтобы продолжить обрабатывать землю, относящуюся к СПК, необходимо ее переоформить.

«Сейчас земли СПК находятся в ведении сельской администрации, нам необходимо оформить их в долгосрочную аренду, но понимания со стороны администрации и исполняющего обязанности главы района мы не находим. Работа стоит, земля пустует», — жалуется директор СПК «им. Юсупа Гаджиакаева» Наби Исаев.

Хизри Шихсаидов принял решение пригласить для решения этого вопроса руководство Кумторкалинского района и представителей СПК «им. Юсупа Гаджиакаева».

Всего Хизри Шихсаидов принял 6 человек, которые обращались с вопросами устройства ребенка в детский сад, с просьбой помочь в выплате ипотечного кредита, оформить в собственность землю. По всем вопросам будут приняты решения в рамках российского законодательства.

 

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

826
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....