Купить PDF-версию
05:05 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
15:53 28.11.2020

Хозяйственниками не рождаются

Гасан Азиев
69

Любые изменения, происходящие в руководстве страны ли, республики или муниципалитета, люди поначалу воспринимают положительно. Это обусловлено тем, что изменения зарождают в людях надежды на то, что, как в народе говорят, «новая метла будет мести чисто», что изменения будут положительными.

Напомним, что депутаты Каспийского городского собрания избрали на пять лет мэром города генерала Бориса Гонцова. Вот как некоторые рядовые каспийчане восприняли новость о том, что администрацию города возглавил новый человек.

Абдулла Алиев, индивидуальный предприниматель: «Мне за 60 лет, родился в Каспийске, в одно время работал на «Дагдизеле». Я рос вместе с городом. В последние годы город бурно растет, развивается. Однако считаю, что инженерная инфраструктура сильно отстает – местами уже ощущается нехватка воды, не везде есть ливневая канализация, в некоторых школах дети по-прежнему учатся в три смены. Но самое главное, мало предприятий и организаций, где люди могли бы работать и получать достойную оплату за свой труд. От былого величия «Дагдизеля» мало что осталось, Точмех (завод точной механики – ред.) тоже работает меньше, чем в полсилы. Говорят, что на территории «Дагдизеля» создают индустриальный парк, и там будет размещено несколько предприятий. Думаю, что новый руководитель города обратить пристальное внимание на эти вопросы».

Надир Кахриманов, строитель: «В интернете полно отзывов туристов, посетивших наш город. Что их количество растет – это не может не радовать. Вместе с тем и сам город должен расти в отношении туристической инфраструктуры. Посмотрите, в каком состоянии наши пляжи, да и все побережье. Хотя в последние годы оно заметно преобразилось, нельзя сказать, что все сделано как надо. Есть большие площади, заросшие камышом, заболоченные. Такие территории на побережье – это же золотое дно для бюджета города. Думаю, что новый мэр обратит внимание на это».

Гарун Алибеков, временно не работающий: «С соседом мы обсуждали новость о новом мэре. Так вот он посетовал, что, мол, снова человек со стороны, снова военный. Надо бы руководителями городов и районов назначать хозяйственников, которые все проблемы знают изнутри. Я же возразил и говорю, что хозяйственниками люди не рождаются, ими становятся. Ты почему, говорю ему, думаешь, что военный человек, привыкший к дисциплине и порядку, не может стать хорошим хозяйственником? Лично у меня есть на это надежды. Время покажет».

Статьи из «Политика»

Выборы 2024: завершающий день голосования

90
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...

Выборы-2024: идёт второй день голосования

55
Дагестанцы второй день голосуют на выборах...

Сбывшаяся мечта

5
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

Важнейшее событие

6
Сегодня первый день голосования по выборам президента России. Как республика подготовилась...

Это территория России!

89
Многие сейчас практически не пользуются справочниками, полагая, что в Википедии всё есть....

Уютно в родной гавани

5
Наверное, трудно найти в мировой истории государственного строительства более уникальный...

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Правнучка Чкалова

22
В номере от 20.09.2023 года «Дагестанская правда» опубликовал материал «Два внука».

Правильная самомотивация

5
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

121
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Избираем главу государства

33
Избирательная кампания по выборам президента России подходит к своему логическому концу....

Победа духа

6
Авдеевка. Очередная победа России в СВО. Победа силы! Победа духа! Ключевая победа России! Пала неприступная крепость. И так уж вышло, что потеря стратегического...