Купить PDF-версию
18:50 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:26 15.07.2016

И информация нуждается в защите

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров 14 июля провел заседание Правительственной комиссии РД по защите информации.

Вице-премьер посетовал, что решения, принятые на предыдущем заседании, выполнены не в полном объеме. «Мы сталкиваемся с непониманием как руководителей муниципальных образований, так и органов власти,  следовательно, с непониманием специалистов, занимающихся этими вопросами на местах», — отметил он.

О ходе выполнения решений, принятых на заседании Правительственной комиссии РД по защите информации 23 сентября прошлого года, проинформировал заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Юсуп Малламагомедов. «В июне на базе Дагестанского государственного технического университета был организован обучающий семинар, посвященный защите информации. В нем приняли участие представители всех муниципальных образований. Всего на мероприятии присутствовало порядка 150 человек, в числе докладчиков были представители ФСБ, МВД, Роскомнадзора», — сказал докладчик.

Следующим пунктом обсуждения стало повышение эффективности защиты региональных государственных и муниципальных информационных систем в органах исполнительной власти РД и местного самоуправления Дагестана.

Далее заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Александр Косарев рассказал о мерах, которые необходимо принимать на местах для обеспечения защиты информации как составляющей государственную тайну, так и просто конфиденциальной информации.

Директор регионального экспертно-аттестационного центра «Экспертиза» при ДГТУ Джабраил Зайналов рассказал об организации работ по защите государственной тайны в органах исполнительной власти.

В завершение мероприятия Рамазан Джафаров дал поручение, чтобы в план работы кадрового центра Администрации Главы и Правительства  на следующий год были включены вопросы по защите информации.

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

2
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

10
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

3
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

545
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....