Купить PDF-версию
05:27 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

… И транспортная безопасность

Под руководством Владимира Васильева 10 апреля прошло заседание Антитеррористической комиссии в РД.

Руководитель республики подчеркнул важность обозначенных в повестке вопросов и констатировал, что в Дагестане стабильная ситуация, но тем не менее антитеррористической тематике следует уделять должное внимание.

В первую очередь были рассмотрены принимаемые меры по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищенности и транспортной безопасности.

Связывая вопросы безопасности с развитием туризма и других направлений, Владимир Васильев заметил: «Наша транспортная инфраструктура развивается хорошими темпами. У нас увеличился объем пассажирских авиаперевозок, железнодорожных, автомобильных и морских перевозок. Я хочу вас поблагодарить, потому что без обеспечения безопасности это было бы невозможно. С другой стороны, это накладывает на нас ответственность. У нас сегодня, например, проходит фестиваль гастрономического туризма. То есть Дагестан открывается всё больше и больше благодаря вашей слаженной работе. Мы все решаем одну задачу – обеспечение безопасности людей».

Продолжая, Владимир Васильев сказал: «Произошедшие в республике положительные изменения позволили нам создать атмосферу, которая даёт дополнительные ресурсы. Мы считаем, что дальнейшая работа в таком режиме нам уже в следующем году позволит сделать еще больше. При этом вопрос антитеррористической защищённости не должен уходить на второй план».

Особое внимание руководитель республики обратил на необходимость наведения порядка в части осуществления частного извоза людьми, которые не имеют соответствующего разрешения и не несут ответственности за безопасность пассажиров.

Было отмечено, что выявлены различные нарушения законодательства о транспортной безопасности на ряде объектов. Для контроля за устранением недостатков по решению АТК РД в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики создана соответствующая рабочая группа.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Первый зам. Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов, Главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Гасанов, зам. Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, вице-премьеры республики, члены АТК, руководители ряда региональных министерств, ведомств и муниципалитетов.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

7
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

10
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...