Купить PDF-версию
13:47 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

Инвентаризация лицевых счетов

Председатель Правительства РД Артём Здунов 16 августа провел совещание по вопросу инвентаризации клиентских баз данных потребителей электрической энергии в республике.

Обозначая важность затронутой темы, он сказал: «Мы сегодня обсудим план улучшения платежной дисциплины, снижения потерь. Мы уже говорили о том, что необходимо усилить работу по инвентаризации абонентской базы потребителей электроэнергии, обсуждали причины имеющихся в этой отрасли проблем».

Переходя непосредственно к обсуждению, Председатель Правительства РД призвал предложить конкретные меры по исправлению сложившейся ситуации. Особое внимание было уделено выстраиванию работы Дагестанской энергосбытовой компании с населением.

Подробно об инвентаризации клиентских баз данных потребителей электрической энергии в Дагестане рассказал и.о. управляющего директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдар Гаджибабаев.

Он сообщил, что в рамках осуществляемой деятельности в период с 2017 по 2018 год открыто 23748 лицевых счетов. По итогам проведенной инвентаризации потребителей бытового сектора выявлено 8743 несуществующих лицевых счета и 20829 абонентов, не проживающих по адресам.

Эльдар Гаджибабаев также добавил, что по поручению генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрия Зайцева в республике необходимо провести инвентаризацию клиентской базы до 15 декабря. Подчеркивая необходимость налаживания совместной работы, выступающий рассказал о планах по организации общими усилиями Дагестанской энергосбытовой компании и Министерства промышленности и энергетики РД совещаний в территориальных округах Дагестана с участием глав сельских поселений. Было предложено проводить подомовой обход совместно с представителями местных администраций. Это, по его мнению, позволит получить необходимую справочную информацию и закрепить за каждым лицевым счетом определенное физическое лицо, а также выполнить соответствующие мероприятия по неустановленным или неассоциированным с физлицами счетам.

Со своей стороны Артём Здунов акцентировал внимание на том, что следует создать объективную базу.

В ходе обсуждения затронуты и другие аспекты. В частности, налаживание взаимодействия с главами муниципалитетов по ряду вопросов, в том числе и в части изготовления аншлагов. Участники мероприятия поделились своим видением ситуации и озвучили предложения по повышению эффективности работы в данном направлении.

Так, первый зам. управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Эльбрус Цкаев предложил в каждом муниципальном образовании разработать планы развития населенных пунктов. Комментируя это предложение, Председатель Правительства РД согласился с тем, что пространственное развитие играет большую роль в определении ключевых моментов и существенно облегчит работу по многим направлениям. При этом он поручил Министерству экономики и территориального развития РД проработать этот вопрос.

В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйсттва республики Малик Баглиев, врио министра промышленности и энергетики республики Арслан Арсланов, врио директора ГАУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» Магомедэмин Арсланалиев.

Статьи из «Правительство»

Сбывшаяся мечта

6
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

128
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...

Есть над чем работать

16
В интервью представителям дагестанского телевидения Председатель Правительства...

И культура, и спорт

18
Национальными песнями, танцами, угощениями и изделиями народных художественных промыслов...

Информация нуждается в защите

19
Угрозы безопасности информации сегодня формируются быстрее, чем наше представление о...