Купить PDF-версию
01:20 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Использовать все возможности

Врио Главы РД Владимир Васильев 20 декабря провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу. Речь шла о выполнении плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований.

Руководитель региона призвал активизировать работу в данном направлении и определить основные задачи, которые следует решить до конца года. «Посредством совместной работы мы приняли без противоречий бюджет на 2018 год. Благодаря поддержке лично Президента РФ нам удалось получить в 2017 году дополнительно 3,2 млрд рублей на социальные выплаты. Это и особое доверие к нам, и особая ответственность с нашей стороны», – констатировал Владимир Васильев. Вместе с тем он отметил, что благодаря поддержке со стороны главы государства и федерального Министерства финансов в этом году республике не придется тратить средства из других источников.

«Есть вопросы по каждому муниципальному образованию, которые нужно будет решать. Большую часть средств мы получаем из федерального бюджета. Но у нас у самих имеется огромный потенциал – и в Махачкале, и в других городах и районах. Мы продолжаем работу по обелению экономики и просим вас тоже уделить особое внимание этому вопросу. Хочу подчеркнуть, что при оценке вашей работы в этом году будут учитываться и показатели, которых вы достигли в данном направлении», – сказал врио Главы РД, призвав глав муниципальных образований и городов использовать в полной мере имеющиеся возможности.

Далее о выполнении плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований проинформировал врио заместителя Председателя Правительства – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

В мероприятии приняли участие врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио Первого вице-премьера Рамазан Алиев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев и другие.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...