Купить PDF-версию
18:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:22 02.03.2017

Ключевые задачи сохраняют актуальность

Саид Гаджиев
0

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова 1 марта прошло совещание, на котором были обсуждены вопросы проведения в республике независимой оценки качества оказания услуг населению.

В работе совещания приняли участие руководители ряда министерств и ведомств, главы и представители муниципальных образований республики.

Выступая перед участниками совещания, Анатолий Карибов отметил, что в текущем году в республике в соответствии с поручением Президента России необходимо довести охват организаций социальной сферы независимой оценкой качества оказания услуг населению до 100 процентов.

«В учреждениях, оказывающих социальные услуги населению, взаимодействующих с общественными организациями в сфере культуры и образования, а также прочих структурах созданы общественные советы. В ведомствах и на местах определены перечни организаций, которые подпадают под независимую оценку, утверждены планы проведения этих оценок на 2016-2018 годы», – отметил Анатолий Карибов.

Он привел данные о проводимой независимой оценке в 2016 году. Так, в сфере социального обслуживания было охвачено 41 учреждение, что соответствует 50% от общего количества организаций. План на 2016 год по этой позиции был выполнен.

«В сфере охраны здоровья независимая оценка проводилась в 84 организациях. По этому направлению план на 2017 год составляет 219 организаций. По линии культуры независимая оценка проводилась в 11 республиканских театрах, охват – 25%. В этом году этот показатель должен быть доведен до 100 процентов. В сфере образования план также сформирован, и в него вошли 2282 организации», – резюмировал Анатолий Карибов.

В рамках совещания руководители отраслевых министерств более подробно доложили о ходе проведения независимой оценки качества оказания услуг населению. Было отмечено, что по результатам проведения этой работы составляются ранжирование и рейтинги самих учреждений.

Подводя итоги обсуждения, Анатолий Карибов напомнил, что на федеральном уровне осуществляется контроль проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, в субъектах СКФО.

«Ключевые задачи, сформулированные в майских указах Президента РФ и поручениях, сохраняют свою актуальность. Органы исполнительной власти должны реагировать на то, как население оценивает работу в поликлиниках, больницах, школах, библиотеках. Это направление работы находится под постоянным контролем. Люди должны чувствовать себя комфортно в социальных учреждениях», – сказал он.

Говоря о ситуации с бродячими собаками, Анатолий Карибов поставил перед главами муниципалитетов задачу – уделять постоянное внимание вопросам, связанным с данной проблемой, а также призвал не снижать контроль за ситуацией, подчеркнув, что жестокость в отношении животных недопустима.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

8
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....