Купить PDF-версию
22:18 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:02 15.05.2017

Комментарий депутата Госдумы, члена комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Заура Аскендерова на заседании Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия».

По моему мнению, одним из приоритетных направлений нашей работы является социальная сфера: это и адресная поддержка социально незащищенных слоев населения, семей с детьми, и обеспечение работой инвалидов, и повышение МРОТ. Уже сейчас по всем направлениям идет планомерная работа по реализации наших инициатив на законодательном уровне при поддержке Правительства РФ.


Хочу отметить, что принципиальной особенностью «Единой России» является повышенное внимание к тем обещаниям, которые были даны избирателям в период предвыборной кампании. Для мониторинга реализации предвыборной программы на базе «Единой России» сформирована специальная комиссия, которая на постоянной основе отслеживает исполнение основных положений нашей предвыборной программы. 


После того, как премьер-министр Д.А. Медведев озвучил предложение о повышении МРОТ, ко мне стали обращаться представители малого бизнеса с просьбой прояснить ситуацию, так как размер МРОТ напрямую связан с размером отчислений в социальные фонды. Хочу пояснить, что, во-первых, будет обсуждаться вопрос об отвязке страховых взносов от МРОТ, во-вторых, даже в том случае, если эта инициатива не будет реализована, то процесс перехода для индивидуальных предпринимателей будет максимально плавным. 


С уверенностью можно сказать, что доказала свою эффективность система партийных проектов. Сейчас «Единая Россия» на федеральном уровне запускает такие проекты, как «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов». У нас в республике уже на протяжении многих лет работают проекты «Дагестан без сирот», «России важен каждый ребенок», «Мобильный офтальмолог» и другие социально значимые проекты. Мы планируем продолжать эту работу, а также создавать новые направления, ориентируюсь на запросы общества.


Подводя итоги, хочу сказать, что сейчас наша главная задача – оправдать высокое доверие людей, поэтому все усилия депутатского корпуса и правительства будут направлены на реализацию программы партии «Единая Россия» и майских указов Президента.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

453
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

384
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...