Купить PDF-версию
04:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
01:22 04.03.2016

Курс – на очищение и обновление республики

Вчера, 3 марта, в Доме дружбы состоялся семинар-совещание для членов Совета доверенных лиц Главы Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие начальник Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства РД Курбан Нажмудинов, министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, заместители руководителей министерств и ведомств республики.

В своем вступительном слове Курбан Нажмудинов отметил, что целью мероприятия является содействие эффективной организации разъяснительной работы с населением республики о проводимом в Дагестане политическом курсе Главы РД на очищение и обновление республики, реализуемых приоритетных проектах развития Республики Дагестан, достигнутых результатах и имеющихся сложностях в различных сферах жизни общества.

За короткий период проведена обширная работа по линии деятельности Совета доверенных лиц Главы Республики Дагестан. Сформированы рабочие группы по направлениям деятельности, разработан план работы Совета на 2016 год (проведено согласование с членами Совета). В социальных сетях  Фейсбук и Инстаграм созданы аккаунты Совета, где регулярно размещаются информация, посты о проведенных мероприятиях, комментарии.

В рамках семинара обсуждались вопросы, связанные с важными направлениями деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан, реализацией приоритетных проектов «Человеческий капитал», «Обеление» экономики», «Эффективное государственное управление», «Точки роста», «Эффективный агропромышленный комплекс».

Одной из важных тем обсуждения стало вовлечение органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества в процесс формирования в обществе атмосферы неприятия проявлений экстремизма и терроризма.

Помимо этого, в ходе мероприятия были затронуты вопросы развития реализации Стратегии государственной национальной политики.

Участниками семинара также были обсуждены проблемы развития внутреннего туризма как приоритетного сектора экономики, опоры малого и среднего бизнеса.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД, в будущем планируется серия подобных встреч, консультаций, тематических семинаров.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

4
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....