Купить PDF-версию
13:16 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

«Лидеры России»: третий сезон

В среду, 16 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с финалистами конкурса «Лидеры России», победителями и финалистами кадрового проекта «Мой Дагестан», а также кадрового резерва республики.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Васильев отметил, что уже в третий раз проводится конкурс «Лидеры России», ставший авторитетной площадкой, где талантливые управленцы во многих областях могут подтвердить свои профессиональные качества.

«Хочу напомнить, что цель проекта, который реализуется АНО «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Это очень важно для всех российских регионов, где часто имеет место дефицит управленческих кадров, тогда как многие грамотные специалисты в силу ряда причин лишены возможностей для реализации своего потенциала. Мне бы хотелось пригласить к участию в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» всех, кому небезразлична судьба нашей страны и, конечно, судьба нашего родного Дагестана. Этот призыв я адресую и тем, кто проживает за пределами республики. Уверен, что тем, кто откликнется на участие в третьем сезоне конкурса «Лидеры России», тем, кто победит в нем, будут по плечу самые сложные задачи», — подчеркнул Глава Дагестана.

Глава Дагестана напомнил, что многие победители и финалисты кадровых конкурсов «Лидеры России» и «Мой Дагестан» уже заняли руководящие посты в министерствах и ведомствах, вплоть до самых высоких, и успешно решают задачи, появившиеся вследствие кратно возросшего финансирования. При этом добавил, что сейчас у талантливых людей есть намного больше возможностей для самореализации, чем раньше, а кадровые конкурсы являются беспристрастными площадками, где всё зависит только от способностей участников.

Встреча продолжилась общением в неформальной обстановке. В основном разговор шёл о социально-экономическом развитии, а также поддержке общественных инициатив.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

7
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

10
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...