Купить PDF-версию
09:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:25 18.12.2015

Магомед Исаев провел заседание республиканской аэропортовой комиссии по авиационной безопасности

В четверг, 17 декабря, заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев провел заседание республиканской аэропортовой комиссии по авиационной безопасности.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния международного аэропорта Махачкалы и антитеррористической защищенности объекта. По данному пункту доложил заместитель генерального директора по авиационной безопасности ОАО «Международный аэропорт “Махачкала”» ЗакирКадымов.

Он отметил, что на объектах аэропорта установлены и выведены на пункт центрального наблюдения (работает в круглосуточном режиме) камеры видеонаблюдения, позволяющие осуществлять контроль за пунктами досмотра, КПП, перроном, аэровокзалом, привокзальной площадью, объектами ГСМ, стоянками воздушных судов, почтово-грузовым складом и другими объектами.

«Для всех пунктов досмотра приобретено необходимое количество интроскопов, стационарные рамки металлоискателей, телефонные аппараты.

Пункты предполетного досмотра пассажиров, членов экипажей, обслуживающего персонала, багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажирах, грузов и почты, оснащены сертифицированными техническими средствами досмотра, средствами связи, системой видеонаблюдения и видеозаписи (информация хранится в течение 30 дней), аварийным освещением и электроснабжением, а также кабинами для личного досмотра пассажиров», – доложил ЗакирКадымов.

Как сообщалось сотрудниками службы авиационной безопасности, в период с октября 2014 года по декабрь 2015 года пресечены попытки проноса в самолеты опасных предметов и веществ в количестве 622 единиц, в том числе огнестрельного и холодного оружия, электрошокеров, газовых баллончиков, легко воспламеняющихся жидкостей, колюще-режущих предметов.

По всем фактам составлены соответствующие материалы, которые переданы в правоохранительные органы.

Отметим, что за 11 месяцев текущего года махачкалинским аэропортом обеспечено 6 320 взлетов/посадок, перевезено 2 022 тонн груза, осуществлены перевозки 635 544 пассажиров.

Участники совещания также обсудили ход реализации 2-го этапа реконструкции аэропорта, вопросы приведения в соответствие с требованиями зала официальных делегаций аэропорта.

«Всем ответственным на местах необходимо понимать, в каких условиях мы живем. Наша главная задача – обезопасить наших граждан», – подытожил Магомед Исаев.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

8
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

7
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

434
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...