Купить PDF-версию
19:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
23:03 18.03.2016

Митинг-концерт «Мы вместе!»

Сегодня, 18 марта, в Махачкале, у здания Аварского театра им. Гамзата Цадасы состоялся торжественный митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В акции приняли участие представители общественных организаций, члены политических партий, студенты вузов и другие. Также среди участников концерта-митинга были Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов и его Первый заместитель Анатолий Карибов.

В общей сложности в митинге-концерте «Мы вместе!» приняли участие около 6 тыс. человек.

Комментируя мероприятие, Глава Дагестана сказал: «Дагестан – это часть нашей общей Родины, и, значит, все идеи, помыслы нашей страны являются и частью дагестанского общества. Дагестан поддерживал Крым с первого дня, одним из первых оказал ему помощь и поддержку. Вот и сегодня, в рамках празднования, наши представители находятся в Крыму. Мы постоянно проводим совместные мероприятия. Недавно провели спортивные мероприятия, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хан Султана, — потому что он и наш, и крымско-татарский герой. Мы активно сотрудничаем с организациями в Крыму для того, чтобы люди адаптировались к своей исторической родине – Российской Федерации. Поэтому и на сегодняшнем митинге, и не звучит ни одного слова, направленного против украинского народа. Украинцы и русские одной истории. Мы всегда были и остаемся братьями».

В свою очередь, председатель Дагестанского регионального союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов напомнил собравшимся, что в марте 2014 года произошло историческое событие – в результате референдума народ Крыма сделал свой выбор и воссоединился с Россией.

«Дагестанские профсоюзы приветствует решение братского Крыма. Присоединение к России – результат свободного волеизъявления народа Крыма, полностью соответствующий международным нормам. Именно крымский народ, в своем подавляющем большинстве сыграл огромную и решающую роль в процессе воссоединения со своей исторической Родиной. Мы заявляем о поддержке народу Крыма и их выбору – быть в составе нашей большой страны. Мы поддерживаем усилия нашего национального лидера – Владимира Путина, направленные на мирное решение проблемных вопросов как внутри страны, так и на международной арене», — заявил Магомедов.

Руководитель межрегионального общественного движения «Я помощник Президента» Магомед Магомедов в своем выступлении выразил слова благодарности руководству страны, а также сказал, что Республика Крым, как и Республика Дагестан должны находиться под крылом устойчивого и сильного государства, которой по факту может быть только Россия.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев выступая на торжественном митинге, подчеркнул, что присоединение Крыма к России позволило обеспечить на полуострове мирную обстановку и условия для свободного волеизъявления крымчан.

«Сегодня наша страна переживает не самые легкие времена. Мы в свою очередь заявляем, что полностью поддерживаем политику нашего лидера – Владимира Путина и готовы достойно пережить любые санкции, ради благополучия братских народов, живущих в Крыму», — подчеркнул Оздеаджиев.

Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таисия Магомедова в свою очередь отметила, что Крым – яркий пример того, как можно преодолевать трудности, объединив усилия во имя защиты стратегических интересов.

«Мы, матери России, поддерживаем наших соотечественников, которые продемонстрировали всему миру свою стойкость и уверенность в будущем. Отрадно отметить, что в 2014 году в Крыму было открыто региональное отделение общественного движения «Матери России», деятельность которого направлена на решение многих сложных вопросов, стоящих перед Крымом», — добавила она.

Слова поддержки в адрес жителей Крыма выразили и представители других общественных объединений.

Торжественный митинг продолжился концертной программой, в исполнении именитых артистов и певцов республиканской эстрады.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

448
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...