Купить PDF-версию
16:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Молодежь стремится в погранвойска

Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с заместителями председателя Международного Союза ветеранов пограничной службы Мансуром Валиевым, Николаем Болотниковым и начальником Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РД Алексеем Буеровым. В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, руководитель республики поблагодарил присутствующих за работу, которую ведет Совет ветеранов пограничной службы ФСБ России по патриотическому воспитанию молодежи и школьников. По словам Главы РД, Пограничное управление сегодня вносит в эту работу весомый вклад. Его сотрудники на системной основе проводят встречи со школьниками и студентами.

«Наша молодежь идет на службу в погранвойска, у нас даже большая очередь. Сегодня около 60% пограничного управления составляют дагестанцы. Пограничники всегда отличались дисциплиной, любовью к Родине и служили примером того, как ее нужно защищать. К ним у нас особое отношение – гордость, любовь и уважение, поэтому мы постоянно c ними взаимодействуем», – в частности, сказал Владимир Васильев.

Сейчас, как подчеркнул Глава РД, в том числе благодаря работе Управления республика стала получать больше ресурсов. Улов кильки в Дагестане сегодня в десятки раз больше, чем за прошедшие годы. Кроме того, в два раза увеличилась перевалка нефти.

Глава республики, выразив надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие, также сообщил о готовящемся соглашении между Правительством РД и Пограничным управлением ФСБ РФ и о создании республиканского штаба дружинников.

Статьи из «Глава республики»

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

66
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

33
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...