Купить PDF-версию
09:28 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:07 05.07.2017

Музей станет украшением Махачкалы

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 4 июля посетил строительную площадку исторического парка «Россия – моя история». В поездке его сопровождали Председатель Правительства Абдусамад Гамидов, его заместители Анатолий Карибов и Гасан Идрисов, мэр Махачкалы Муса Мусаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков.

Абдусамад Гамидов доложил Главе республики, что строительство ведется строго по графику, а по некоторым видам работ и с опережением. «Полностью завершена укладка бетонной смеси в монолитные железобетонные конструкции здания. В настоящее время полным ходом ведутся работы по внутренней отделке, по монтажу вентиляционного оборудования и магистрального противопожарного водопровода. Параллельно проводятся работы по облицовке здания», – сообщил глава кабинета министров. Он заверил Рамазана Абдулатипова, что объект будет сдан в срок и качество работ будет на высоком уровне.

«Нам очень важна интеграция в российское культурно-историческое пространство.  Уже через месяц здесь появится большой и красивый центр – видно, что мастера делают все возможное для этого. В музее на высоком уровне будет представлена и история культуры народов Дагестана», – заявил по итогам осмотра глава региона.

973A9828.jpg

Р. Абдулатипов также напомнил, что впервые за 155 лет после окончания Кавказской войны в Дагестане был создан культурно-исторический комплекс «Ахульго» – мемориал общей памяти и общей судьбы, который приветствовал добрыми словами Президент страны. «Поэтому вся эта история, в том числе история политического восхождения Владимира Путина через события 1999 года,  будет сконцентрирована здесь.  Строительство объекта на контроле у Председателя Правительства. Эта работа патриотическая, и я убежден, что при таком ответственном подходе вовремя сдадим музей, и он станет украшением столицы Дагестана. Территория музея будет полностью обустроена. Для горожан здесь появится парковая зона», – сообщил Рамазан Абдулатипов и добавил: «Важно, чтобы и население относилось к таким инициативам  бережно и с пониманием».

Напомним, что экспозиционное пространство музея будет заполнено 3D-инсталляциями, панорамными кинотеатрами и проекционными экранами. Дагестанцы получат возможность в интерактивном формате «оживить» страницы насыщенной истории своей страны и республики.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

826
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....