Купить PDF-версию
07:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

На чём передвигаться будем?

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов по поручению Главы республики Сергея Меликова встретился с коллективом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия № 2.

В сопровождении некоторых руководителей министерств и ведомств премьер-министр осмотрел площадку предприятия, ознакомился с текущей ситуацией и выслушал мнение коллектива предприятия.

С конца декабря пассажирские автобусы на маршруты под номерами «100» и «44а» перестали выходить на линию. Основной проблемой работники называют банкротство предприятия и прекращение его хозяйственной деятельности. По их словам, процедура банкротства на предприятии создана искусственным путем с привлечением третьих лиц.

В рамках встречи был рассмотрен ряд организационно-технических вопросов, связанных с перевозкой граждан.

Абдулпатах Амирханов, выслушав представителей предприятия и ознакомившись с положением дел, определил круг первоочередных задач по недопущению проблем в области перевозок граждан.

«Цель одна – сохранить общественный транспорт, чтобы наше население получало качественные услуги. Недопустимо, чтобы такой транспорт перестал существовать, в первую очередь это возможность передвижения для маломобильных граждан.

Аналогов общественного транспорта для перевозки таких категорий людей в республике не имеется. В связи с этим в ближайшее время Правительство Дагестана проработает механизм поддержки предприятия и реабилитирует общественный транспорт. Решение социально значимой проблемы находится на контроле у Главы республики Сергея Меликова», – заверил присутствующих Абдулпатах Амирханов.

Он поручил для дальнейшего обеспечения бесперебойного движения транспорта приостановить все конкурсные процедуры, опубликованные на онлайн-площадках в целях возможного списывания имущества предприятия. Минимуществу РД поручено разобраться с земельным
вопросом.

Абдулпатах Амирханов принял решение в ближайшее время провести расширенное межведомственное совещание для выхода из ситуации и рассмотрения конкретных предложений с участием представителей Минтранса РД, Минимущества РД, Минэкономразвития РД, Минфина РД, налоговой службы, Арбитражного суда, конкурсного управляющего, исполнительного директора и коллектива
предприятия.

Статьи из «Правительство»

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

8
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

6
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

155
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...