Купить PDF-версию
03:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

На контроле – пожаробезопасность в лесах

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагабом Абдулхамидовым совершили рабочую поездку в Дагестанский лесопожарный центр для ознакомления с его работой.

В частности, были обсуждены вопросы прохождения пожароопасного сезона 2019 года, ознакомились с оснащенностью специализированной лесопожарной техникой. Также был обсужден вопрос дополнительного оснащения центра необходимой техникой, оборудованием и средствами для пожаротушения.

Вице-премьера ознакомили и с работой Региональной диспетчерской службы, рассказали о деятельности ГАУ по организации предупреждения и тушения лесных пожаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов положительно оценил работу диспетчерской службы и обозначил задачи, которые необходимо решить в ближайшее время для недопущения лесных пожаров. Он дал указание создать в особо пожароопасных районах рабочие группы в составе работников Комитета по лесному хозяйству РД, лесопожарного центра, ГУ МЧС России по РД, муниципалитетов и общественников для постоянного мониторинга лесных территорий на обнаружение в них нарушений по несоблюдению пожарной безопасности.

Статьи из «Пожарная безопасность»

На всякий пожарный

10
Вопросам пожарной безопасности в школе необходимо уделять самое пристальное внимание,...

Как не сгореть от беспечности

13
В данной статье речь пойдет об электрическом и газовом хозяйстве, а также печном отоплении....

Безопасный Новый год

24
Новогодние праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое...

С огнём шутки плохи

10
Ежегодно в летний, пожароопасный, период значительно увеличивается количество пожаров....