Купить PDF-версию
01:16 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:47 30.12.2015

На контроле у премьера

Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов провел вчера, 29 декабря, в приемной Президента Российской Федерации в Республике Дагестан личный прием граждан.

Первой на прием к премьер-министру республики пришла заявительница из Каспийска Хамис Никамагомедова. Она обратилась к Абдусамаду Гамидову с просьбой оказать содействие в получении положенного ей жилья как сироте. В настоящее время заявительница состоит в списке органов опеки города на получение жилья.

Изучив все материалы, глава кабинета министров республики пообещал взять данный вопрос под личный контроль и в первом полугодии следующего года положительно решить его.

Также на прием к Председателю Правительства РД пришла махачкалинка Зухра Гаджимурадова. По словам заявительницы, она с 1991 года состоит на учете как инвалид I группы на получение жилья, но за столько лет вопрос так и не был решен. З.Гаджимурадова попросила оказать ей содействие в получении субсидий на приобретение жилья.

Выслушав заявительницу, премьер-министр республики обещал и данный вопрос взять под личный контроль. Он заверил Гаджимурадову, что ее ходатайство будет удовлетворено уже в первом квартале будущего года.

Комментируя прием граждан, Председатель Правительства РД отметил, что вопросы сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также инвалидов необходимо решать в первую очередь. «Задача властей – заботиться о своих гражданах, особенно о социально незащищенных слоях общества. Об этом говорится и в майских указах Президента страны, на это нас нацеливает и Глава нашей республики», — заявил Абдусамад Гамидов.

Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...