Купить PDF-версию
21:13 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:52 15.03.2016

На развитие гражданских инициатив

В Кизляре состоялось заседание Координационного совета по северному региону Дагестана. Открыла и вела заседание министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей. В мероприятии также приняли участие глава Кизляра Александр Шувалов, руководитель территориального органа – отдела Миннаца РД по проблемам северного региона Олег Артюхов, члены Координационного совета, руководители муниципальных образований северного региона, представители общественности.

Зам. министра по делам молодежи Анна Безрукова рассказала, что для оказания помощи молодежи в трудоустройстве были организованы ярмарки вакансий при участии вузов и ссузов Кизляра и Махачкалы. В Кизлярском районе организован клуб «Молодая семья», принимаются меры по обеспечению жильем молодых семей.

Заместитель министра также назвала ряд проблем, мешающих реализации молодежной политики в муниципалитетах, в том числе – ведомственная разобщенность, недостаточная координация деятельности молодежных общественных организаций, безработица и отток молодежи, распространение наркомании и алкоголизма, вступление молодежи в запрещенные группировки и организации, невысокая активность молодежных советов.

Комментируя выступление, Татьяна Гамалей подчеркнула, что необходимо усилить взаимодействие Министерства по делам молодежи с муниципальными отделами по работе с молодежью, с молодежными общественными организациями. Министр отметила, что в муниципалитетах все еще уделяется недостаточно внимания вопросам просвещения молодых людей, профилактике идеологии терроризма и экстремизма, пагубных явлений в молодежной среде.

Александр Шувалов рассказал в своем выступлении о реализации молодежной политики в Кизляре, уделив особое внимание работе администрации города по созданию условий для интеллектуального развития молодежи, духовного просвещения.

Татьяна Гамалей отметила активное участие кизлярцев в республиканских мероприятиях и эффективное взаимодействие муниципалитета с Миннацем РД.

С информацией о реализации молодежной политики в муниципалитетах выступили представители Кизлярского, Тарумовского, Ногайского районов и города Южно-Сухокумска.

В завершение мероприятия участники заседания отведали праздничные блины и были приглашены администрацией города Кизляра на фестиваль песни «Слава казачья».

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

824
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...