Купить PDF-версию
12:25 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Нацпроект «Культура» выполнен

Под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой 20 января состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи по итогам реализации Национального проекта «Культура».

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, от Дагестана в видеоконференции участвовали Первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов и министр культуры РД Зарема Бутаева.

Обсуждались вопросы, касающиеся реализации Национального проекта «Культура», региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

По состоянию на 31 декабря 2019 г. в рамках регионального проекта «Культурная среда» в Дагестане состоялись строительство и капитальный ремонт объектов культуры и приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» организовано прохождение работниками государственных и муниципальных учреждений курсов повышения квалификации, а также проведены международные фестивали, выставочные проекты и первый Республиканский форум «Волонтеры культуры».

В части реализации регионального проекта «Цифровая культура» в республике в 2019 году состоялось открытие виртуального концертного зала на базе ГБУ «Государственный Лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского», а также создан мультимедиагид по экспозициям и выставочным проектам на базе ГБУ «ДМИИ им. П. Гамзатовой».

Все мероприятия в рамках вышеуказанных региональных проектов, запланированные в республике на 2019 год, исполнены в установленные сроки.

Статьи из «Нацпроекты в РД»

Бизнес не подвёл

13
Минувший хозяйственный год только подводит итоги, однако уже ясно, что негативного сценария...

В непривычном исполнении

27
По произведениям Расула Гамзатова ставилось множество спектаклей. Некоторые из них...

Второе дыхание библиотечной системы

24
Когда-то мы были самой читающей страной в мире, а...

Артерии экономики

45
Это раньше в России вместо дорог были направления. Современное дорожное строительство...

Соседи – одна большая семья

117
Люди старшего поколения помнят, как на некоторых домах в...

Цифровая экономика. Шаги реализации

203
Бремя санкционного давления коллективного Запада,...

Модернизация в действии

40
Человек привыкает ко всему – и к хорошему, и к плохому. Даже если речь идет об ограничении его...

Потенциал самообеспечения

124
В нашей стране работают национальные проекты по различным направлениям...