Купить PDF-версию
15:42 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:00 20.03.2009

Надо только мотивировать

В программе Андрея Караулова «Момент истины» 16 марта показали материал про ситуацию в Дагестане, предвзято негативный текст которого сопровождали фотографии Президента РД Муху Алиева. Журналистика в России особая отрасль, а Караулов, Мамонтов, Хинштейн - самые яркие представители одного из секторов этой древнейшей профессии. Особенность этого сектора в том, что при желании и определенной мотивации они могут под любым углом преподнести нужную тему. Надо, чтобы все аплодировали, - пожалуйста! Надо, чтобы все ужаснулись от выданной в эфире или на страницах газет «реальности», - нет проблем.

Только надо мотивировать. Во времена Магомедали Магомедова г-н Хинштейн не «слезал» не только с Председателя Госсовета, но и с его семьи! Причем, до публичного обсуждения доходила даже стоимость одежды сына Магомедали Магомедова. Сегодня г-н Хинштейн, приглашенный в программу Караулова (два кита отечественной «желтухи»!), рассказывал, каковы ужасные последствия правления нынешних руководителей республики. При этом хотелось бы напомнить  и заказчикам этой передачи, что при случае точно так же и их могут «утопить» карауловы с хинштейнами, стоит только мотивировать карауловых на это.

Автор передачи дошел даже до того, что начал ставить И.Яралиева в неловкое положение, наводя справки о  личной жизни Президента РД. Чувствовалось, что И.Яралиев и сам не ожидал такого подвоха, ему хватило ума не опускаться вместе с вопрошавшим.

Похоже, слухи, распространяемые сепаратистскими сайтами, дошли и до Караулова, и он поспешил выдать их на всю Россию. Раз в вину президенту ставят то, что республика отказалась принимать главного налоговика из Москвы, выходит, новая команда руководителей-«оппозиционеров» Дагестана априори дает обещание беспрекословно подчиняться любым решениям тех, кто стоит за ними,  даже если они будут противоречить интересам Дагестана и дагестанцев? Надо бы об этом подумать дагестанцам. Эту тему особо муссировал депутат Госдумы А. Хинштейн. И причину происшедшего он усмотрел именно в неприятии РУССКОГО чиновника. Разве он не понял, что назначение это было классическим проявлением коррупции на федеральном уровне, что с помощью тех же федеральных СМИ нанесло и продолжает наносить удар по имиджу республики, и не только. Между тем Президент РФ не устает говорить о борьбе с коррупцией. Выходит, судя по реакции депутата Госдумы, он просто не в курсе политики Президента РФ.

Президент М.Алиев, знаю, вполне нормально воспринимает критику.  К тому же Муху Алиев не с должности председателя отстающего колхоза или лаборанта школы пришел руководить республикой и потому он хорошо осознает, что такое ответственность власти. А потому вся деятельность президента, уверен, направлена во благо республики.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

8
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....