Купить PDF-версию
15:01 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

НАК: ситуация стабильна

Глава Дагестана Владимир Васильев в Доме дружбы 22 января провёл заседание Антитеррористической комиссии в РД, в котором принял участие заместитель председателя Национального антитеррористического комитета Игорь Сироткин.

В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности АТК в РД за 2018 год. Также обсуждены задачи на текущий год и утвержден План работы на этот период.

Владимир Васильев обозначил важность рассматриваемых тем с точки зрения безопасности дагестанцев и развития республики. В частности, он сказал: «Обстановка в нашей республике в истекшем году характеризовалась положительными тенденциями. Тот комплекс мероприятий, который принимался органами власти совместно с правоохранительными структурами, общественными и религиозными организациями, способствовал минимизации террористических угроз и стабилизации обстановки в целом. Это в первую очередь создало условия для изменения ситуации к лучшему в экономике и общественной сфере республики». Вместе с тем было отмечено, что работу в части противодействия терроризму необходимо продолжить.

Игорь Сироткин констатировал, что благодаря совместным усилиям удалось не допустить теракты на территории республики, существенно сократить количество правонарушений и сковать деятельность террористических ячеек. Кроме того, отмечена возросшая роль Минкомсвязи РД в организации работы по профилактике терроризма. Подытоживая, заместитель председателя НАК признал работу АТК в РД удовлетворительной.

О мерах по повышению ответственности должностных лиц, организующих и реализующих мероприятия в сфере противодействия терроризму в РД, доложил заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, первый заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов, заместитель председателя АТК в РД – начальник Управления ФСБ России по РД Олег Усов, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии Магомед Баачилов, члены АТК, представители аппарата НАК, руководители ряда территориальных подразделений федеральных органов власти, республиканских министерств и ведомств, главы городов и районов.

Статьи из «Глава республики»

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

66
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

33
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...