Купить PDF-версию
08:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Наладить взаимодействие

Под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова 7 марта прошло заседание Региональной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в обеспечении бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

На заседании в режиме видео-конференц-связи присутствовали первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД Эльдар Хамавов, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов, представители муниципальных образований республики.

Открывая заседание, врио вице-премьера подчеркнул, что выборы Президента Российской Федерации – самое важное политическое мероприятие текущего года для страны. «Мы все должны быть готовыми к достойному проведению этого мероприятия», – отметил он.

Рамазан Джафаров напомнил, что распоряжением Правительства РД утвержден состав Региональной рабочей группы и схема взаимодействия ответственных лиц, задействованных в обеспечении бесперебойного функционирования сети связи общего пользования в интересах ГАС «Выборы».

В рамках заседания обсуждены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются ведомства в ходе проведения работ по надлежащему функционированию Государственной автоматизированной системы «Выборы».

В этой связи было доложено, что проведена модернизация оборудования сети передачи данных серверной Избирательной комиссии РД и 54 территориальных избирательных комиссий.

Кроме того, в 381 участковой избирательной комиссии и 54 территориальных избирательных комиссиях установлено оборудование для видеотрансляции и видеорегистрации хода голосования в режиме онлайн.

Представители заинтересованных служб обсудили готовность к устранению возможных аварийных ситуаций. В целом, по словам выступающих, наблюдается тенденция к улучшению ситуаций в избирательных участках РД. Создан Единый региональный центр для приема звонков, регистрации фактов сбоя в работе каналов связи, консультирования по возникающим вопросам и оперативного устранения возможных внештатных ситуаций.

По итогам заседания Рамазан Джафаров поручил в короткие сроки решить все возникшие вопросы, а также наладить взаимодействие заинтересованных служб.

Статьи из «Правительство»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

7
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

133
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...