Купить PDF-версию
07:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:20 11.08.2020

Налоги никто не отменял

В Бабаюрте на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Анвара Халилова обсуждены вопросы, связанные с налоговыми и неналоговыми поступлениями в республиканский бюджет.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, на встрече присутствовали министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, советник главы республики Адильхан Ганакаев, полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Сайгидпаша Умаханов, а также представители муниципальных образований и заинтересованных ведомств.

О задолженностях по оплате за аренду государственного имущества говорил Агарагим Кагиргаджиев. Он отметил, что задолженность сформирована не за один год, и задача муниципалитетов – вести разъяснительную работу для погашения задолженности.

«Мы не преследуем цель изъять земельные участки у добросовестных пользователей, которые на данном этапе испытывают финансовые затруднения. Мы всегда идем навстречу арендаторам и предлагаем различные варианты, вплоть до новых графиков погашения задолженности», – добавил министр.

О проблемах при взыскании задолженности по транспортному налогу рассказал Адильхан Ганакаев. Он подчеркнул, что сегодня существует проблема актуальности сведений в налоговой базе по транспортным средствам и физическим лицам и призвал ответственные структуры решить данный вопрос, а также проводить адресную работу для погашения задолженности.

Завершая заседание, Анвар Халилов отметил, что налоговые и неналоговые доходы идут на развитие муниципальных образований, и призвал все заинтересованные ведомства прилагать совместные усилия для погашения задолженности.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

826
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....