Купить PDF-версию
15:10 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
05:04 28.11.2013

Народное собрание: день за днём

* 7 ноября Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов посетил XI Межрегиональную специализированную агропромышленную выставку «Дагпродэкспо-2013».

* 9 ноября заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов принял участие в открытии чемпионата Дагестана по боевому самбо, который был посвящен памяти Адильгерея Магомедтагирова.

* 10 ноября Хизри Шихсаидов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника органов внутренних дел.

* 12 ноября спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов провел совещание, посвященное вопросам развития виноградарства в республике.

* 14 ноября в Москве состоялся II Международный парламентский форум «Конституция. Демократия. Парламентаризм». В работе форума принял участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

* 19 ноября на заседании Комитета по экономической политике участники обсудили два вопроса: «О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О стратегическом планировании в Республике Дагестан» и «О проекте закона Республики Дагестан «О порядке определения цены и порядке оплаты земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, при их продаже собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на этих земельных участках».

* 19 ноября состоялось заседание Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, на котором был рассмотрен проект закона РД «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Дагестан».

* 19 ноября в Комитете по экологии и природным ресурсам прошло заседание по обсуждению проекта закона РД «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан».

* 20 ноября состоялось заседание Комитета по бюджету, финансам и налогам, на котором был рассмотрен проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

* 21 ноября в Комитете по местному самоуправлению прошло заседание по обсуждению проекта закона РД «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О муниципальной службе в Республике Дагестан».

* 22 ноября прошло совещание под руководством заместителя Председателя НС РД Сейфулаха Исакова, посвященное ходу реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан.

* 25 ноября Хизри Шихсаидов принял участие в заседании Комитета по бюджету, финансам и налогам, на котором был рассмотрен проект закона РД «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Дагестан «О транспортном налоге».

* 25 ноября состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и государственному строительству. Участники обсуждали три законопроекта: «О гарантиях высшему должностному лицу Республики Дагестан, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», «О бесплатной юридической помощи в Республике Дагестан» и «О внесении изменения в статью 17 Закона Республики Дагестан «Об избирательных комиссиях в Республике Дагестан».

* 25 ноября состоялось заседание Комитета по промышленности, транспорту и связи, на котором были обсуждены два вопроса: «О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О дорожном фонде Республики Дагестан» и «О мероприятиях по государственной поддержке дорожного хозяйства Республики Дагестан на 2014 год».
 

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

2
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

7
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

3
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

543
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....