Купить PDF-версию
19:16 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:01 06.02.2015

Не ущемить тех, кто платит добросовестно

Вчера, 5 февраля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по корпоративной защите Игорем Боткиным и генеральным директором OOO «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадием Деревянко.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД, в обсуждении вопросов, связанных с платежной дисциплиной всех категорий потребителей республики, также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев, глава Карабудахкентского района Капур Исаев и заместитель генерального директора OOO «Газпром межрегионгаз Пятигорск», директор филиала в Дагестане Адильхан Ганакаев.

Как отметил Рамазан Абдулатипов, за короткий период ситуацию в сфере  задолженности населения по целому ряду моментов полностью упорядочить пока не удалось, однако определенная работа в этом направлении ведется.

«Надо все делать очень аккуратно, чтобы не ущемить тех, кто добросовестно платит. Вместе с тем меры в отношении неплательщиков тоже, конечно, надо предпринимать. За годы беззакония и распущенности многие люди пришли к выводу, что вообще не надо платить за услуги», – констатировал руководитель республики. По словам Рамазана Абдулатипова, если потребители не будут платить за газ, все усилия по газификации районов и городов окажутся напрасными ввиду отсутствия заинтересованности компании в поставке газа региону.

«Газпром реализует много социальных программ, в том числе и в Дагестане. Сейчас мы, например, заканчиваем строительство нового спортивного центра. Конечно, все эти вопросы надо упорядочить, чтобы газ доводили до потребителей и была налажена платежная дисциплина», – выразил уверенность Рамазан Абдулатипов. Он также подчеркнул, что в первую очередь следует заниматься текущими выплатами, призвав к совместной работе в данном направлении. В частности, Правительству Республики Дагестан было дано поручение о подписании соглашения с ООО «Газпром межрегионгаз», в котором должны быть обговорены взаимные обязательства и разграничена ответственность сторон.

«Мне кажется, что многое из того, что мы упустили, отдали в разные руки, неэффективно работает в нынешних условиях. Доля электроэнергии в бюджете республики в конце 80-х годов составляла 41%. Сегодня эта цифра значительно ниже – 9%, хотя за этот период построены 2  гидроэлектростанции», – сказал Рамазан Абдулатипов. Вместе с тем, положительно оценив усилия должностных лиц, курирующих газовую отрасль, руководитель республики высказался о необходимости совместной слаженной работы республиканских и местных органов власти по сокращению долгов.

Статьи из «Политика»

Вода пострадавшим от наводнения

1
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

507
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

280
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

390
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...