Купить PDF-версию
03:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:33 05.12.2017

Не забывать о проблемах

В пятницу, 1 декабря, состоялось заседание президиума политсовета Дагестанского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Вел заседание секретарь регионального отделения, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов рассказал о ходе подготовки к XXIX конференции Дагестанского отделения.

Предварительно состоятся конференции в местных отделениях партии, на которых будут выбраны 253 делегата на региональную конференцию, которая в свою очередь выберет 23 делегата на XVII съезд «Единой России».

Руководитель исполкома отметил, что одновременно в местных отделениях партии проходит ротация кадров.

Хизри Шихсаидов проинформировал членов президиума о состоявшейся накануне сессии Народного Собрания и принятии на ней главного финансового документа – проекта республиканского бюджета на 2018 год. Он отметил, что на предстоящей партийной конференции должен состояться конструктивный разговор, который нацелит партийцев на конкретную работу с населением. Должны подниматься вопросы, которые интересуют дагестанцев. Те вопросы, которые поднимал врио Главы республики Владимир Васильев на сессии – кадровая политика, экономика, заработная плата, образование, здравоохранение, безопасность, – должны быть увязаны с жизнью людей. Надо доносить до них те позитивные перемены, которые происходят в жизни, и вместе с тем не забывать о проблемах, ставить и стараться их решить, тогда у партии будет авторитет. Это особенно важно в преддверии предстоящих выборов президента страны.

Члены президиума Елена Ельникова, Тимур Гусаев, Зумруд Бучаева, Сейфулах Исаков, Осман Махачев высказали свои предложения для включения в доклад, который будет озвучен на конференции.

Далее координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» (в рамках программы «Земский доктор») Зумруд Бучаева рассказала о его реализации. За три года желание работать в 57 сельских медучреждениях изъявили 644 специалиста. К сожалению, не все из них закрепились на местах. Главы муниципальных районов и поселений устранились от решения социальных проблем молодых специалистов. Для работы в сельской местности необходимо еще 800 специалистов, но в бюджете 2018 года на это средства не предусмотрены, резюмировала она.

Хизри Шихсаидов заметил, что это важный вопрос, поэтому совместно с Комитетом по бюджету, финансам и налогам парламента необходимо подготовить предложения для включения в бюджет во втором чтении.

Тимур Гусаев, координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги», говоря о ходе реализации проекта, отметил, что проводится мониторинг дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в республике, и, по данным ГИБДД, цифры все еще остаются высокими.

Тимур Гусаев также обратил внимание президиума, что на улицах Махачкалы из-за неуплаты кредиторской задолженности в 136 миллионов рублей выключены и демонтируются камеры наружного видеонаблюдения, что ведет к росту ДТП. Кроме того, пока не удалось решить вопросы безопасного движения возле школ и других учебных заведений.

Хизри Шихсаидов поручил Сейфулаху Исакову в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации.

Похожие

Партия расставила приоритеты

17
В Москве завершилась партийная конференция «Направление 2026», в рамках которой...

Менять жизнь к лучшему

24
Врио Главы Дагестана, член Высшего совета партии Владимир Васильев принимает участие в...

Проекты будут продолжены

31
В Махачкале состоялось заседание политсовета Дагестанского отделения «Единой России»....

В повестке дня – качество власти

28
В Москве делегация Дагестанского регионального...

«Единая Россия» готовится к съезду

52
15 ноября в Махачкале в конференц-зале Национальной...

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

3
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....