Купить PDF-версию
15:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

Незаменимых нет

Владимир Васильев на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД раскритиковал работу некоторых руководителей министерств и ведомств и в очередной раз напомнил о необходимости более ответственно подходить к своим должностным обязанностям. «Тем, кто не справляется, мы быстро найдем замену», – пообещал руководитель республики.

В повестке дня заседания – два вопроса. Первый – обеспечение общественной безопасности и правопорядка в ходе подготовки и проведения массовых и публичных мероприятий в дни майских праздников. Второй – состояние работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в РД и принимаемых мерах по повышению уровня взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления.

Нареканий, пожалуй, не вызвало только выступление представителя МВД по РД. Заместитель министра Ахмед Баталиев, выступая по первому вопросу, сообщил, какие меры предприняло ведомство совместно с органами госвласти и управления для того, чтобы не допустить каких-либо эксцессов во время предстоящих праздников.

По его словам, с 27 апреля по 10 мая весь личный состав МВД по РД переводится на усиленный вариант несения службы. На охране общественного порядка будет задействовано 9080 человек, в том числе небольшие группы казаков, работников ЧОП, народных дружинников. Особое внимание будет уделено Махачкале как центру проведения массовых и официальных мероприятий.

На период с 29 апреля по 12 мая под круглосуточную охрану работников полиции берутся монументы воинской славы, памятники и места захоронений воинов.

По данному вопросу выступили также заместитель начальника ГУ МЧС РФ по РД Олег Халилов и и.о. главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов.

Основным докладчиком по второму вопросу выступил врио министра труда и социального развития Расул Ибрагимов. Приведенные им данные категорически не устроили Владимира Васильева.

«Вы сказали, что провели две проверки строительных объектов. Вынесено 26 административных протоколов. Это, по вашему мнению, достаточно? Вы вообще свою работу анализируете? Вы требуете вливаний из бюджета на свои нужды, а ваше министерство много в бюджет принесло средств?» – жестко отреагировал врио Главы РД на выступление. Он пообещал, что в ближайшее время состоится совещание, на котором будет проанализирована работа министерства.

Не соответствующим сути обсуждаемого вопроса посчитал он и выступление врио министра по национальной политике Татьяны Гамалей. «Вы рассказываете об адаптации мигрантов. А мы обсуждаем противодействие незаконной миграции», – отметил В. Васильев.

За слабую работу подвергся критике и глава Кизляра Александр Шувалов.

Заключительные слова, с которыми В. Васильев обратился к присутствующим, пожалуй, адресовались всем руководителям, работающим в государственном аппарате: «Сегодня проводится большая работа по подбору кадров. У нас есть на кого поменять любого работника на любом посту. Прошло время разговоров. Кто не справляется, будет заменен. Никто не отсидится».

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

11
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...