Купить PDF-версию
00:04 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
21:40 20.06.2017

Нужны терпение и понимание

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов вчера проинспектировал ход ремонтных работ на автодороге Махачкала – Каспийск.

В сопровождении руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Загида Хучбарова и мэра Махачкалы Мусы Мусаева премьер-министр ознакомился с процессом замены изношенного слоя асфальтобетона.

 Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал:  «Ремонтные работы на участке, соединяющем Каспийск и Махачкалу,  ведутся в рамках программы «Безопасные качественные дороги». Данная дорога была сдана в эксплуатацию 10 лет назад и сегодня требует реконструкции, причем на самом высоком уровне. Уже проделана большая работа, и 1 августа основная часть будет завершена. В связи с этим создаются некоторые неудобства автовладельцам – в вечернее время небольшие пробки на выезде из столицы. Просил бы горожан проявить терпение и понимание:  все делается ради того, чтобы мы ездили по высококачественным дорогам. Кроме того, в рамках агломерации Махачкалы из регионального фонда выделено 684 миллиона рублей на ремонт подъездных дорог к нашей столице, а на средства федерального бюджета запланирована реконструкция 68 улиц в два этапа. Работы уже ведутся. За один год мы сможем отремонтировать городские и подъездные дороги».

Загид Хучбаров пояснил, что равномерно снимать изношенный слой дорожного полотна позволяет установленная на фрезеровочное оборудование система 3D-нивелирования. «Аналогичная система установлена также на асфальтоукладчики. Использование новшества обеспечит идеальную ровность покрытия на всем протяжении участка», – подчеркнул он.

 Абдусамад Гамидов также посетил строительную площадку дополнительной блок-пристройки на 604 ученических места к школе №10, где должны появиться 2 учебных корпуса и корпуса с актовым залом, библиотекой, спортивным залом и столовой. 

Отметим, сооружение объекта ведется в рамках государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы.

«Запланировано в том числе строительство мини-стадиона размерами 35 на 70 м, также предусмотрены меры по созданию всей школьной и коммунальной инфраструктуры и благоустройству территории», – сообщил в беседе с журналистами Абдусамад Гамидов.

По словам строителей, работы ведутся согласно графику: до конца лета должны быть завершены строительно-монтажные мероприятия, после чего приступят к внутренней отделке и благоустройству территории, прилегающей к школе. Сдача объекта планируется на конец года.

Статьи из «Политика»

Совместно решать поставленные задачи

7
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

3
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

5
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

4
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

20
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

550
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...