Купить PDF-версию
06:35 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:23 11.02.2015

О выборах думать заранее

Состоялось заседание президиума регионального политического совета Дагестанского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» под руководством секретаря РО партии «Единая Россия», Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова.

В работе заседания приняли участие председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, депутат Госдумы  Магомедкади Гасанов.

В своем приветственном слове Х. Шихсаидов проинформировал о том, что по решению фракции «Единая Россия» Г. Сафаралиев избран руководителем Межрегионального координационного совета партии, курирующим Республику Дагестан, Чеченскую Республику и Республику Северная Осетия – Алания. Он также представил нового руководителя Регионального исполнительного комитета партии Ислама Алиева.

Затрагивая проблемы экономики, Х. Шихсаидов заметил, что каждое время имеет свои особенности, и слово «кризис» не должно пугать, поскольку у республики есть все условия, чтобы развиваться. Надо брать курс на импортозамещение, сказал он, развивать малый бизнес, аграрный сектор.

— У нас есть программы, гранты, инвестиции. Нужно  сделать все, чтобы деньги не уходили за пределы республики, и создать такие условия, чтобы нашим людям было выгодно производить и реализовывать товар здесь.  В этом плане должны работать и партии. Сегодня каждый должен выкладываться по полной программе. Прогресс в республике есть.  К примеру, весь прошлый год не было ни одного теракта. Хорошее тоже надо замечать, — подчеркнул спикер республиканского парламента.

Говоря о предстоящей предвыборной кампании, он отметил, это работа очень сложная и многогранная. Фракции предстоит выработать свои подходы, политику. И хотя реальных конкурентов у «Единой России» нет, расслабляться нельзя, заявил Хизри Шихсаидов.

О проблемах и задачах партии на современном этапе рассказал  Гаджимет Сафаралиев. В частности, он сказал, что для снижения влияния экономического кризиса на положение людей партии необходимо вести более плотную и адресную работу с различными социальными группами. Депутат  добавил, что в республике наблюдается положительная динамика развития во всех сферах, инвесторы приходят, и главной задачей является удержать этот темп, несмотря на кризис. «В сентябре состоятся выборы в органы местного самоуправления, и необходимо выбирать достойных людей, тех, которые будут трудиться во благо республики», – отметил Г. Сафаралиев.

Первый зам. руководителя регионального исполнительного комитета ДРО партии «Единая Россия» Рашидбек Хасбулатов проинформировал о том, как фракция готовится  к Единому дню голосования. По его словам, в этот день в республике планируется проведение свыше 570 избирательных кампаний. Всего в выборах примет участие около 1 миллиона 300 тысяч человек. Завершается формирование «дорожной карты» избирательной кампании, разработаны алгоритм проведения предварительного внутрипартийного голосования и составлен график встреч кандидатов с избирателями. Для успешного проведения агитационно-пропагандистской работы с представителями профессиональных и социальных групп, интеллигенцией, пенсионерами и молодежью подготавливаются проекты предвыборных программ для каждого местного отделения партии.

— Эти выборы можно назвать генеральной репетицией перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации и в Народное Собрание в 2016 году. Они будут непростыми, потому что наша партия – партия власти, и население именно нам  будет предъявлять все претензии и недовольства, поводов для которого в республике еще немало. Будет необходима открытость в диалоге с людьми, чтобы донести до избирателей ту реальную работу, которая ведется «Единой Россией» по улучшению социально-экономического положения республики, — отметил он.

Докладчик также обратил внимание на то, что основные подходы к избирательной кампании – это конкурентоспособность, открытость и легитимность проведения выборов. По его словам, руководителем регионального избирательного штаба партии «Единая Россия» в Дагестане  на период избирательных кампаний «Осень-2015» назначен первый зам. секретаря регионального отделения партии Юрий Левицкий.

В завершение заседания  депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев вручил благодарности Комитета Госдумы руководителям и членам регионального исполкома партии «Единая Россия» за существенный вклад в укрепление межнационального мира и согласия в России.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

8
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

433
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...