Купить PDF-версию
22:49 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
22:07 16.09.2016

Объект будет сдан в срок

Магомед Хабибов
0

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов в очередной раз проинспектировал ход строительства важнейшего объекта здравоохранения - Перинатального центра в Махачкале.

В рамках осмотра площадки Абдусамад Гамидов поинтересовался у подрядчиков темпами работ и поручил вести работы в строгом соответствии с проектом, уделить внимание строительству и обустройству автомобильных парковок для будущих посетителей Центра, возведению периметрового ограждения и облагораживания всей прилегающей территории.

Подчеркнув важность сдачи объекта в установленный срок, глава кабинета министров дал указание уже на будущей неделе с участием ответственных руководителей Минздрава РД, Министерства внутренних дел по РД, администрации города Махачкалы, провести совещание, на котором будут прорабатываться очередные вопросы, требующие безотлагательного решения.

Подводя итоги осмотра, Председатель Правительства отметил, что, несмотря на некоторое отставание на одном из этапов, слаженными действиями всех ответственных структур удается довести темпы работ до плановых значений.

«В целом сегодня в строительстве задействованы свыше 400 рабочих, облицовка здания завершена, ведутся внутренние отделочные работы. Претензий к качеству нет. Всё медицинское оборудование доставлено в республику. Специалисты приступят к его установке в ближайшие дни. Объект будет сдан в срок, и для этого будет сделано все необходимое», — заявил Председатель Правительства РД.

Строительство Перинатального центра на 150 коек ведется в рамках государственной программы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2011-2016 годы и находится на особом контроле Главы региона Рамазана Абдулатипова. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и путем софинансирования из республиканского бюджета.

В инспекционной поездке премьер-министра сопровождали министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, первый зам.министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, руководитель генеральной подрядной организации ООО «Унисервис» Омарасхаб Алиев.

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...