Купить PDF-версию
02:39 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
16:39 02.03.2018

Обращение Председателя Избирательной комиссии Республики Дагестан

18 марта 2018 года состоится голосование на выборах Президента Российской Федерации. Всем нам предстоит сделать выбор, который станет судьбоносным для дальнейшего развития нашего государства. Этот выбор должен быть взвешенным и осознанным.

На территории нашей республики созданы все необходимые условия, чтобы избиратели приняли участие в голосовании.

Гражданский долг каждого избирателя – прийти на избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата. Особенно важно сделать этот шаг, если вы по Конституции Российской Федерации впервые получили право принять участие в выборах. В Дагестане более 12 тыс. 500 молодых избирателей получают такое право 18 марта 2018 года. Голос каждого может стать решающим.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование государственной власти в стране. Позиция молодого человека, который сделал свой сознательный выбор на избирательном участке, – это позиция того, кто не позволит решать за себя.

Мы живем в стране, которая претендует на лидерство в мире, и ей нужны сильные, образованные, ответственные граждане, знающие свои права и способные за них постоять.

Желаю молодым избирателям стать активными участниками избирательного процесса. Молодежь имеет право и может определять свое будущее и будущее России.

С уважением, Председатель избирательной комиссии Республики Дагестан М.Т.  Дибиров

Статьи из «Выборы-2018»