Купить PDF-версию
18:13 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X

Образование – инвестиции в будущее

Исполняющий обязанности Председателя Народного Собрания РД Сайгид­ахмед Ахмедов посетил школу № 9 города Кизилюрта и поздравил педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Магомед Магомедов, заместитель председателя Комитета НС РД Мухудин Мухудинов, начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, учителя, школьники и их родители, жители города.

Выступая перед собравшимися, Сайгидахмед Ахмедов тепло поздравил всех с началом учебного года, пожелал впервые переступающим порог школы первоклассникам здоровья, отличных знаний и успехов в жизни. Он отметил, что вопросам образования большое внимание уделяет Президент страны Владимир Владимирович Путин. По его указу все семьи, имеющие детей школьного возраста, получили единовременную помощь из расчета 10 тысяч рублей на ребенка. В республике эту помощь получили родители на 535 тысяч детей.

Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что многое делается для развития образования и в Дагестане. «Вопросы улучшения качества образования и повышения заработной платы педагогам находятся на постоянном контроле у врио Главы РД Сергея Меликова, а также Народного Собрания. Недавно было принято решение о повышении заработной платы учителям. На прошедшем недавно совещании работников учреждений образования руководитель Дагестана Сергей Меликов назвал качественное, эффективное образование инвестициями в будущее развитие республики, всей России», – отметил Сайгидахмед Ахмедов.

В городах и районах строятся школы, детские сады, спортзалы. В учебных заведениях используются новые технологии, они оснащаются современным оборудованием и инвентарем. Только в этом году в республике в эксплуатацию будут введены 44 школы и 70 детских садов.

От депутатского корпуса Народного Собрания школе были вручены телевизор и компьютер.

Со словами поздравления и напутствия к школьникам также обратился и глава города Магомед Магомедов. Он поблагодарил гостей за внимание и подарки.

Затем Сайгидахмед Ахмедов и сопровождающие его лица посетили готовый к сдаче детский сад «Золотой ключик», рассчитанный на 250 мест. Здесь для дошколят созданы все отвечающие современным требованиям условия.

Завершился визит осмотром строительства детского дошкольного учреждения «Ивушка».

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...