Купить PDF-версию
17:09 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
07:43 18.11.2013

Общественный Совет предлагает

Под председательством профессора Зейдулы Юзбекова состоялось заседание актива Общественного совета при Постпредстве РД, в котором приняли участие председатели всех комиссий совета. На повестку был вынесен отчет о проделанной работе в 2013 г. В обсуждении приняли участие Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте РФ Александр Ермошкин и его первый заместитель Вали-Магомед Магатаев.

Председатель Комиссии по межнациональным и конфессиональным вопросам Энвер Кисриев в своем выступлении особо подчеркнул значимость и актуальность темы межнациональных отношений. «Это острая тема,- заметил Кисриев.

Сегодня, когда оскорбляется менталитет дагестанца, необходимо, чтобы руководство республики, выдающиеся ученые, депутаты Государственной Думы активно вмешивались и сказали свое веское слово, как это делают лидеры других национальностей».

Председатель Комиссии по СМИ и общественным связям Александр Ибрагимов для улучшения имиджа дагестанцев предложил создать собственную киностудию, «которая покажет реальное лицо дагестанцев и их культуру. Для выполнения этой задачи потребуется поддержка дагестанских бизнесменов.

О необходимости формирования командного мышления и воспитания хороших организаторов говорил в своем выступлении член Комиссии по вопросам медицины и здравоохранения, главный врач МСЧ №33 Москвы Магомед Иманалиев. Он также внес на обсуждение коллег предложение о создании в Махачкале Центра спортивной медицины. По словам председателя Комиссии по предпринимательству и технологиям Махача Омарова, его комиссия готова подключиться к участию в конкретных шагах по оказанию материальной поддержки студентам, особо отличившимся в учебе и в общественной деятельности, по поддержке начинающих предпринимателей. Он также внес предложение создать Фонд поддержки изменения имиджа дагестанцев.

Махач Яхъяев, председатель Комиссии по делам молодежи, рассказал об одном из направлений работы своей комиссии — организации встреч со студентами московских вузов по проблеме ношения хиджабов.

Председатель Комиссии по делам семьи Патимат Расулова рассказала о проделанной работе и проинформировала собравшихся о подготовке к празднованию Дня матери, который пройдет 24 ноября.

По завершении отчетной части заседания Александр Ермошкин отметил положительное влияние общественных инициатив на решение ряда серьезных вопросов деятельности Постпредства. «Идея заканчивать цикл годовой работы Общественного совета блоком инициатив и именно как блок донести до Президента мнения членов Общественного совета при Постпредстве РД, – это очень хорошая работа», – заметил Александр Ермошкин. 

 

 

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

820
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...