Купить PDF-версию
13:08 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

Обсуждено развитие АПК Дагестана

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, находящийся с рабочей поездкой в Москве, 27 мая встретился с Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым.

Как сообщает пресс-служба Адми­нистрации Главы и Правительства РД в ходе встречи были обсуждены три основных направления развития агропромышленного комплекса Дагестана – рисоводство и мелиорация, овцеводство и экспорт баранины, а также селекция и семеноводство, предполагающее открытие на территории республики филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Стороны также обсудили вопросы регулирования режима управления затворами Каргалинского гидроузла с учетом потребностей рисоводов республики и бесперебойного обеспечения их водой, особенно в период посевной кампании, а также поддержки создания откормочных площадок по производству баранины в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и укрепления кормовой базы, в том числе за счет улучшения состояния Кизлярских пастбищ.

Была достигнута договоренность более детально обсудить эти и другие вопросы с выездом членов коллегии Министерства сельского хозяйства РФ в Республику Дагестан. Соответствующее поручение Дмитрий Патрушев дал ответственным сотрудникам МСХ РФ. К этому периоду Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан поручено разработать проекты программ развития овцеводства и увеличения экспорта баранины, а также развития рисоводства и мелиорации.

Во встрече также принял участие вице-премьер Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...