Купить PDF-версию
03:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Ополченцам Новолакского района вручили медали

Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов 12 сентября посетил Новолакский район, где вручил памятные медали местным жителям, принимавшим участие в событиях 1999 года.

По этому случаю в селении Новолакское прошло торжественное собрание, в котором также приняли участие вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев, депутаты Муса Мащилиев, Амирхан Амирханов, глава Новолакского района Гаджи Айдиев, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Хизри Шихсаидов от имени руководства Дагестана выразил сердечную благодарность жителям Новолакского района за проявленное мужество. Он, в частности, сказал: «Эти люди, рискуя своей жизнью, защищали не только Новолакский район, не только Дагестан, но и всю Россию. Мы с вами так воспитаны нашими предками, что обязаны защищать свой дом. Двое ваших земляков посмертно получили звание Героя России. Тринадцать военнослужащих погибли на новолакской земле. Честь и хвала всем вам за то, что отстояли нашу Родину! Светлая память тем, кого нет уже с нами».

Председатель Народного Собрания отметил, что в республику прибыл Президент России Владимир Путин, чтобы в очередной раз поблагодарить ополченцев за то, что они проявили мужество и патриотизм, отстояв независимость и целостность России.

Хизри Шихсаидов вручил жителям Новолакского района памятные медали, учреждённые Указом Главы РД к 20-летию разгрома международных бандформирований. Их получили более 60 ополченцев, среди которых были и представители правоохранительных органов.

Выступившая на встрече ополченка Султанат Цунтаева поделилась воспоминаниями о тех нелегких днях в жизни ее земляков и всех дагестанцев. Она также выразила слова признательности Президенту России Владимиру Путину и Главе Дагестана Владимиру Васильеву за оказанное внимание, а также заявила о готовности, как и прежде, при необходимости встать на защиту своей малой Родины – Дагестана и территориальной целостности Российской Федерации.

С добрыми пожеланиями и словами признательности землякам выступил также депутат республиканского парламента Амирхан Амирханов.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...