Купить PDF-версию
14:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:53 02.08.2017

Определены индикаторы эффективности

В Правительстве РД прошло очередное заседание координационной группы Совета при Главе Республики Дагестан по устойчивому развитию и приоритетным проектам Республики Дагестан.

Открыл и вел заседание руководитель координационной группы, Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев.

Он проинформировал собравшихся о работе правительства республики, связанной с организацией проектной деятельности по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации и приоритетным проектам развития Республики Дагестан, а также об итогах встреч с Главой Дагестана заместителей Председателя Правительства РД – руководителей проектных комитетов по курируемым направлениям приоритетной деятельности.

В рамках заседания состоялось обсуждение ряда вопросов, по результатам которого приняты решения. В том числе утверждены Стандарт организации проектной деятельности в Правительстве Дагестана и Стандарт организации проектной деятельности в органе местного самоуправления муниципальных образований республики. Кроме того, координационная группа утвердила индикаторы оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований республики по итогам реализации приоритетных проектов. Были также внесены изменения и дополнения в портфель приоритетных проектов развития Республики Дагестан, таких, например, как «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Развитие аквакультуры в Республике Дагестан», а также в приоритетные программы «Комплексное развитие моногорода Каспийск» и «Комплексное развитие моногорода Дагестанские Огни». Некоторые проекты в ходе обсуждения были исключены из числа приоритетных, в частности, и по причине отсутствия финансирования.

В заседании приняли участие заместители Председателя Правительства РД, руководители ведущих вузов республики, сотрудники Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

6
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....