Купить PDF-версию
05:04 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

По современной технологии

Председатель Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков вместе с заместителями председателя Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Хазали Мисиевым и Сафидином Мурсаловым посетили ООО «Дербентский винно-коньячный завод». Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

В сопровождении генерального директора ООО «Дербентская винодельческая компания» Эмиля Омарова депутаты ознакомились с рабочим процессом. Гостям показали новейшее оборудование, провели экскурсию по производственным цехам.

По словам руководства завода, он построен по инвестиционному проекту, представляющему собой строительство объектов, обеспечивающих условия для создания нового промышленного производства. В частности, это создание кластера виноделия. Предприятие оборудовано с применением современных технологий, что позволит обеспечить высокий уровень производственной эффективности. Кроме того, это даст проекту возможность в перспективе стать одним из структурообразующих элементов винодельческого кластера в республике, а также подтолкнуть развитие смежных и вспомогательных отраслей.

Парламентарии отметили высокую организацию производственного процесса и его значимость в развитии винно-коньячного производства в перспективе. Как сказал Сейфулах Исаков, такие высокотехнологичные предприятия должны стать приоритетными в развитии республиканской экономики, основой увеличения налогооблагаемой базы, способствовать дополнительным доходам в бюджеты всех уровней, создавать новые рабочие места.

«Мы увидели высокую производственную дисциплину. Это новая технологическая культура, новый взгляд на современный агропромышленный комплекс. Современные методы по обработке винограда и его хранению позволяют создавать продукт высокого качества, который будет иметь спрос не только на рынке России, но и за рубежом. Как нас проинформировали, в текущем году здесь уже переработано 6 тысяч тонн винограда.

В рамках депутатской деятельности мы уделяем внимание тем субъектам, которые поднимают экономику, оказываем им максимальную поддержку. Сегодня экономика стабильно растет, цифры, которые мы озвучиваем на сессиях НС РД, надо закреплять примером. Данный проект – яркое подтверждение тому, что сегодня экономика развивается не только за счет федеральных проектов, но и благодаря инициативе людей, вкладывающих инвестиции в процветание своего родного края и исторической родины. Мы гордимся ими, и наша задача – создавать им комфортные условия для реализации полезных для народа идей», – подчеркнул депутат.

Статьи из «Народное Собрание»

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

17
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

17
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

19
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...

Поддержка воинов получила законодательную основу

23
Вчера в Махачкале под руководством...