Купить PDF-версию
00:02 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:48 20.04.2018

«Почта Банк» начинает работать

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с руководителем макрорегиона «Северный Кавказ» ПАО «Почта Банк» Геннадием Каляпиным.

Приветствуя гостя, Артём Здунов выразил признательность за приезд в республику, а также напомнил о результатах состоявшейся встречи в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2018 года, в ходе которой были достигнуты договорённости в части оказания банковских услуг населению.

Стороны обговорили детали дальнейшего сотрудничества. По словам Артёма Здунова, такое взаимодействие сегодня особенно актуально, учитывая слабую развитость банковской инфраструктуры, особенно в отдаленных районах республики.

Геннадий Каляпин информировал о проделанной работе на территории Дагестана: «В течение 2017 года создано 98 точек обслуживания, из них 8 обслуживают сотрудники банка, 90 – сотрудники Управления федеральной почтовой связи по республике. Более того, в Махачкале открыт первый клиентский центр «Почта Банка». На сегодня создано порядка 40 рабочих мест, до конца текущего года будет еще 30».

По его словам, расширение сети банка в республике даёт широкие возможности для жителей Дагестана по открытию сберегательных счетов, срочных вкладов, пенсионных счетов и кредитованию, проведению элементарных финансовых операций. Главная цель – обеспечение дагестанцев доступными и качественными финансовыми услугами на всей территории республики.

Геннадий Каляпин рассказал также о реализации социального проекта в других регионах России. По его словам, социальная банковская карта позволяет льготным категориям граждан (многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и т.д.) приобретать лекарственные средства, бытовые услуги и продукты питания со скидкой 5 и более процентов. Ее отличие от обычных скидочных карт в том, что она является полноценным платежным инструментом и привязана к сберегательному счету «Почта Банка». «Этот проект является ярким примером конструктивного взаимодействия банка и социально ответственного бизнеса», – уверен представитель кредитного учреждения.

Подводя итоги встречи, Артём Здунов подчеркнул важность повышения доступности финансовых услуг для населения республики, значительная часть которого живет в сельской местности, в том числе в удаленных горных районах, для создания рабочих мест, а также обеспечения максимально прозрачной системы безналичных платежей.

Статьи из «Банкинг»

Инфляция как вызов. Бизнесу нужно больше активности

14
Рост ключевой ставки Центробанка РФ...

Мошенники ищут новые схемы

15
Согласно статистике, только за первое полугодие Банк России инициировал блокировку 373,7 тыс....

Ключевая ставка и инфляция

405
Сегодня ключевая ставка Центрального банка России равна 7,5 %. Стабильно невысокий уровень инфляции, который демонстрировала экономика России в течение последних...

Наша личная инфляция

70
В июне Банк России не стал менять ключевую ставку в шестой раз подряд. Регулятор будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом фактической и...

Ценовая динамика

155
Реализация денежно-кредитной политики за период, прошедший с перехода к таргетированию...