Купить PDF-версию
10:20 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
00:01 10.11.2016

Почта гарантирует

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 9 ноября обсудил с генеральным директором предприятия Дмитрием Страшновым, находящимся в республике с рабочим визитом, ряд рабочих вопросов развития ФГУП «Почта России».

Поблагодарив главу региона за теплый прием, Дмитрий Страшнов подчеркнул, что новому руководителю «Почты России» в Дагестане досталось непростое наследство: «Безусловно, есть достижения, успехи, но также имеются области, в которых нужно поработать, погрузившись в проблематику».

При этом Рамазану Абдулатипову был представлен новый директор УФПС  РД – филиала ФГУП «Почта России» Махач Магомедов.  

«Он хорошо проявил себя на разных постах в республике и, надеемся, справится и с этой задачей. Дагестан сегодня находится на передовых позициях в рамках федерального округа, сотрудники качественно выполняют свою работу, заметна впечатляющая динамика. Почта — это государственный институт, который находится в очень плотном контакте с региональными властями. Все мы знаем, что «Почта России» – основной канал  коммуникации государства и населения. Это социально ответственная компания, и нам, безусловно, необходимы плотные рабочие отношения, поддержка со стороны региональных властей», — констатировал Дмитрий Страшнов.

Рамазан Абдулатипов подтвердил, что республика заинтересована в развитии «Почты России». «Ежемесячно сотни миллионов рублей отдаются за доставку пенсий, и было бы целесообразно доверить эту миссию «Почте России». Мы также заинтересованы в открытии на территории Дагестана «Почты-Банка», новых почтамтов и в строительстве логистического почтового центра», – отметил глава региона.  

Выразив понимание значимости вопроса, связанного с доставкой пенсий, Дмитрий Страшнов пояснил: «Почта России» может являться тем понятным, прозрачным контролируемым каналом, который еще и обеспечит определенные гарантии – оснащенные оборудованием автомобили, специальные люди, призванные для обеспечения охраны на уровне формата инкассации и способные развозить эти суммы по территории республики, а также отчитываться перед Пенсионным фондом и руководством Дагестана.  Клиентские центры «Почты-Банка» будут располагаться в отделениях почтовой связи. Благодаря этому банковские услуги станут доступнее для россиян – чтобы получить кредит, открыть вклад или сделать перевод, достаточно будет заглянуть в ближайшее отделение «Почты России». «Почта-Банк» будет активно работать с пенсионерами: помимо выплаты пенсий, они получат доступ к кредитам и вкладам на особых условиях».  

Также было озвучено предложение обсудить данные вопросы на уровне федеральных ведомств и выработать единую позицию всех заинтересованных структур.

В этой связи последовало указание Главы РД подготовить соответствующее обращение в адрес министра труда и социальной защиты России Максима Топилина. «Мы не намерены терпеть сложившуюся ситуацию, связанную с Пенсионным фондом и доставкой пенсий», — заявил Рамазан Абдулатипов, напомнив о трагическом инциденте с убийством и ограблением доставщиков пенсий в Гумбетовском районе.

Генеральный директор «Почты России» выразил готовность  поддержать инициативу руководителя региона. Кроме того, Дмитрий Страшнов рассказал о планах на ближайшую перспективу: «В 2017 году мы намерены открыть порядка 24 банковских офисов по республике. Будет организовано около 30 «окон»; также в столице Дагестана будет открыт региональный головной офис».  

Рамазан Абдулатипов поручил вице-премьеру Правительства РД – министру экономики и территориального развития РД Раюдину Юсуфову оформить все озвученные предложения в виде поручений соответствующим структурам и в срок до 31 декабря доложить о предпринятых мерах.

Дмитрий Страшнов затронул и перспективы выделения помещений под отделения почтовой связи: «Мы не успеваем за темпами строительства, которые особенно показательны в Махачкале. У нас нет возможности получать помещения под отделения почты в жилых новостройках. Существующие отделения не способны справляться с возрастающей нагрузкой и качественно выполнять свою работу. Также не обеспечивается наличие в сдаваемых домах почтовых ящиков».

«Необходимо, чтобы в новых жилых районах застройщики в соответствии с нормативами закладывали помещения под отделения почтовой связи и почтовые ящики», – дал указание Правительству РД глава региона.

В рамках встречи также были обсуждены вопросы строительства логистического почтового центра.

Статьи из «Политика»

Совместно решать поставленные задачи

0
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

0
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

0
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

547
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...